Нам 1 год!

Ровно 1 год назад dota2.net начал свое существование. Пару слов о этом не очень долгом, но тернистом пути внутри.

Как все начиналось

9 декабря 2013 года
стартовал проект market.dota2.net.
Не виданный ранее сервис, который позволяет продавать косметические предметы из дотки и выводить деньги себе на электронный кошелек! Множество пользователей очень скептически отнеслись к такому сервису - было уж слишком похоже на развод, но, после того как у нас появились первые пользователи, люди поняли, что сервису можно доверять.
Вот так мы выглядели в день открытия:
Предметов почти не было, боты отдавали предметы медленно, приходилось ждать долгих очередей.



Тем не менее, рост был.
1000 покупок за 10 дней, потом дошли до 2000 за 2 недели, затем уже до 3000 спустя всего 2 дня. У ботов начали появляться дорогие вещи, вроде DC хука, а
после добавления возможности покупки обычных Treasure Keys, они стали самым популярным лотом на площадке. Многие до сих пор используют маркет именно для их быстрой покупки.
Вывод средств тогда был только на Webmoney и Qiwi.
Весною мы столкнулись с неожиданной проблемой.
Все наши боты с предметами пользователей были забанены (старички должны помнить, что ранее вещи хранились у бота все время. То бишь, выставляя предмет на продажу вы сразу отдавали его боту и не ждали пока его купят, а просто проверяли прибавилось ли денег на счету).
Администрация не бросила своих клиентов и в течении двух месяцев, было выплачено более 300.000 рублей компенсации пользователям, чьи предметы оказали у забаненых ботов. Дабы не повторить такое в будущем, система обмена предметами с ботами была изменена, и работает так и по сей день.
Мы искренне благодарим тех людей, которые не отчаялись и остались с нами до конца в трудную минуту.
После возобновления работы сайта, активность пользователей продолжила расти с новыми силами, а сам маркет продолжает совершенствоваться - добавились новые системы вывода и ввода денег, сменился дизайн и многое другое.

Чего же мы достигли за этот год?

  • 15.000 человек заходят ежедневно и просматривают в сумме более 1.000.000 страниц!
  • Более 8.000 покупок в сутки
  • Почти 2.000.000 покупок за 12 месяцев
  • Невероятный рост в геометрической прогрессии по всем показателям (первый миллион покупок за 9 месяцев, второй миллион за 4 месяца)
  • Железная репутация надежного сайта
Комментарий главного администратора портала Святослава "Go0o0ogle" Лобанова:
"Целый год мы трудились для Вас, были и победы, и разочарования, но вместе мы пережили всё. В будущем году Вас ждет еще множество приятных сюрпризов и функций как в маркете, так и портала в целом. Всем спасибо, нам 1 год, Ураааа!"
Поздравление лучшего программиста всея Руси, человека который ночами напролет занимался разработкой функционала маркета и исправлением различных багов Дмитрия "dimannn" Кускова:
"Весною мы столкнулись с неожиданной проблемой. Ранее, старички должны помнить, вещи хранились у бота все время. То бишь, выставляя предмет на продажу вы сразу отдавали его боту и не ждали пока его купят, а просто проверяли прибавилось ли денег на счету. Так вот, в один день, ночью 12 февраля, все наши боты были разом забанены. Вместе со всеми предметами пользователей.
Администрация не бросила своих клиентов и в течении трёх месяцев было выплачено более 300.000 рублей компенсации пользователям, чьи предметы оказали у забаненных ботов.
Но и пользователи нас не бросили. Для нас ставло даже в некоторой степени удивлением, что большинство с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации, и ждали не столько возвращения потерянных предметов, сколько восстановления работоспособности площадки. Мы искренне благодарим тех людей, которые не отчаялись и остались с нами до конца в трудную минуту.
С тех пор система работы претерпела много изменений, от поменявших весь процесс торговли до незаметных обычным пользователям. В итоге накопленный за время работы площадки опыт помог нам создать такую систему, при которой блокировка бота уже не является крупным событием, а просто составляет повседневную обыденность.
Хотелось бы отдельно поблагодарить продавцов на нашей площадке. Ведь это вы, кто заставляет шестерёнки крутиться, кто привлекает покупателей на наш сайт низкими ценами и широким выбором шмоток, кто готов в течение часа отдать 80 тысяч (а именно столько предложений в данный момент доступно на маркете) предметов новым владельцам. Без вас наш сайт превратился бы просто в белый экран, на котором ничего нельзя сделать, ведь сами мы за этот год продали не больше десятка шмоток в сумме рублей на 100
."
К поздравлениям присоединился TOP 1 маркета Илья "Гибкий Витя" Золотарь:
"Поздравляю всех пользователей и администрацию, с 1 годом успешной работы маркета. За это время было много проблем, но многое и изменилось. Спасибо администрации, что работаете только для улучшения маркета, а так же развиваете свой проект. Так же спасибо обычным пользователям, которые помогают и развивают проект, продают и покупают. Трудно представить, что такая маленькая идея, выросла в огромный market.dota2.net! Сайт стал очень практичен и прост в использовании обычному пользователю, поэтому каждый день сотни людей приходят сюда. Я верю, что администрация будет делать его еще лучше. Нам пользователям хотелось бы пожелать, терпения и вежливости"
Наш путь был тернистым, но мы вместе преодолели все преграды. Это не Наш, а Ваш юбилей. с праздником, дорогие пользователи! :)
Конечно же, такое событие мы не можем оставить без внимания и подарков, поэтому, сегодня на нашем канале состоится розыгрыш множества хороших предметов. Для того что бы участвовать, выполните все условия, перейдя по этой ссылке http://dota2.net/stream/
Розыгрыш полностью автоматический, наслаждаетесь стримом и получаете за это плюшки. Подробности будут оглашены в нашем паблике dota2.net!
С уважением, команда dota2.net

Источник: