Korb3n: «На The International, как я понимаю, решает какой-то чел — кому дать инвайт, кому не дать»

Менеджер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов во время личной трансляции на Twitch высказался об инвайтах на The International по Dota 2.

На The International, как я понимаю, решает какой-то чел – кому дать, кому не дать. Судя, по крайней мере, по тому, какие инвайты выданы. [Есть теория о том, что скипаешь PGL-турики или сосешь на них – не дают инвайт]. Ну, тут все очень просто. Тебе не могут не дать инвайт, если ты даже скипнешь все PGL-турики, но ты, например, выиграешь 2-3 турнира других. Это же невозможно. То есть, я думаю, просто PGL-турики ценятся как любой другой тир-1 LAN, типа ESL One Birmingham 2026. Давайте так: онлайн-турниры, наверное, ценятся меньше, чем LAN, как мне кажется. Даже DreamLeague. Не знаю почему, но судя по тому, что PARIVISION не дали инвайт, – вероятно, да.

А LAN, кроме PGL, такое ощущение, что немного. Ну и плюс PGL является подрядчиком Valve по проведению The International. Соответственно, довольно логично, что они как-то общаются друг с другом, и победа на PGL или хорошее выступление на PGL дают какие-то плюсы.

Ранее Белов во время личной трансляции на Twitch также высказался о ситуации с Россия, Russia, RU Айратом «Silent» Газиевым.

Источник: t.me