Korb3n о Silent: «Для менеджмента это называется инактив, потому что сохраняется контракт»

Менеджер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов во время личной трансляции на Twitch вновь высказался о ситуации с Россия, Russia, RU Айратом «Silent» Газиевым.

[Silent сказал, что он не в инактив ушел, а его просто кикнули]. Я уже *** [устал] объяснять. Давай еще раз, специально для тебя. Как кик отменяет инактив? Дай угадаю – никак. Что такое кик? Кик – это окончательное завершение отношений. Тебя с работы когда уволили, то ты же никак больше не относишься к работе. Просто кикнули с работы. Ты же не получаешь никаких профитролей, ничего вообще. Правильно? Правильно. Ты больше никак не связан с этим местом работы. А если ты в декрете на работе, условно?

Короче, Айрат рассуждал с точки зрения специалиста. То есть для специалиста – его кикнули. Его попросили на выход, можно так сказать. Для менеджмента это называется инактив, потому что сохраняется контракт и обязательства по контракту со стороны организации. Если уж совсем грубо говорить: можно завтра полететь в Казань, сказать Айрату: «Друг, вот на буткемпе нужно быть через два дня», и Айрат, исходя из контракта, должен будет приехать на этот буткемп. Да естественно, что так делать никто не будет. Я просто объясняю, почему я называю это инактивом.

Я вам еще раз говорю. С точки зрения специалиста – это был кик. К тебе приходят и просят тебя на выход. Кик ли это? Ну в целом кик, да. С точки зрения остальных процессов – ну, нет, не кик. Инактив.

Ранее Белов во время личной трансляции на Twitch также высказался о драфтах своей команды.

Источник: t.me