INSaNiA завершил карьеру про-игрока в Dota 2

31-летний шведский киберспортсмен Швеция, Sweden, SE Aydin "iNSaNiA" Sarkohi покинул состав Швеция, Sweden, SE Team Liquid и завершил свою карьеру профессионального игрока в Dota 2. Об этом организация объявила в соцсетях.

iNSaNiA выступал на про-сцене Dota 2 с 2015 года. До вступления в Team Liquid он представлял Alliance, Ninjas in Pyjamas и другие команды. В 2024 году он стал чемпионом The International. За всю свою карьеру он заработал больше двух миллионов долларов призовых.

Напомним, что Team Liquid заняла 9-12 место на главном чемпионате 2025 года по Dota 2 и заработала около 50 тысяч долларов призовых. В прошлом месяце клуб также перевел на скамью запасных оффлейнера Чехия, Czech Republic, CZ Jonáš "SabeRLight-" Volek. Какие игроки займут вакантные места в ростере, пока неизвестно.

Состав Team Liquid

  • Швеция, Sweden, SE Michael "miCKe" Vu
  • Польша, Poland, PL Michał "Nisha" Jankowski
  • Швеция, Sweden, SE Samuel "Boxi" Svahn

Источник: x.com