HappyFeet пропустят мейджор из-за проблем с визами

Победитель азиатской квалификации на ESL One Hamburg 2017 (первый мейджор сезона) снялся с турнира: игрокам этой филиппинской команды не дали визы в Германию.

Команда Филиппины, Philippines, PHHappyFeet, которой выпала честь представлять Юго-Восточную Азию на первом мейджоре сезона, не сможет принять участие в турнире из-за проблем с визами. «Мы приложили максимум усилий для того, чтобы получить визы, однако финальное решение осталось за немецким посольством», – сказано в официальном заявлении. Напоминаем, что филиппинская пятерка стала призером азиатской квалификации на ESL One Hamburg 2017, разгромив в финале Филиппины, Philippines, PHClutch Gamers.

ESL пока не объявили имя коллектива, который заменит HappyFeet. Поскольку до начала чемпионата осталась всего одна неделя, путевку на мейджор получит та команда из Юго-Восточной Азии, игроки которой уже имеют визы. Если финалист квалификации Clutch Gamers этому требованию не удовлетворяет, то ближайшим кандидатом на поездку в Германию становится интернациональный состав Весь мир, WorldFnatic, занявший 3-4 место в азиатских отборах на ESL One Hamburg 2017.

Финальный этап чемпионата пройдет с 28 по 29 октября на стадионе Barclaycard Arena в Гамбурге, Германия. Участники ивента разыграют один миллион долларов призовых и полторы тысячи квалификационных очков, необходимых для получения инвайта на The International 2018. Примечательно, что ESL One Hamburg 2017 является единственным из пяти турниров осени, на который не попали Mineski.

Список участников ESL One Hamburg 2017

  • Весь мир, World Team Liquid (прямой инвайт)
  • Китай, China, CNNewbee (прямой инвайт)
  • Китай, China, CNKeen Gaming (победитель китайской квалификации)
  • Россия, Russia, RUVirtus.pro (победитель квалификации в СНГ)
  • Весь мир, World Team Secret (победитель европейской квалификации)
  • США, United States, US Evil Geniusees (победитель североамериканской квалификации)
  • Бразилия, Brazil, BRSG e-sports (победитель южноамериканской квалификации)
  • TBA (слот победителя азиатской квалификации)

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.facebook.com