Silent покинул Vega Squadron

Vega Squadron официально объявили о замене Айрата "Silent" Газиева на Бакыта "Zayac" Эмилжанова. Silent, из-за проблем со здоровьем, уходит в инактив на неопределенный срок.

Киберспортивная организация Россия, Russia, RUVega Squadron официально объявила об уходе Россия, Russia, RU Айрата "Silent" Газиева из Dota 2 состава. Silent около месяц находился в роли запасного в команде из-за проблем со здоровьем, а его место занимал  Бакыт "Zayac" Эмилжанов. Айрат выступал за Vega на позиции саппорта с апреля этого года и за этот период лучшим достижением коллектива является четвертое место на DreamLeague 7.

Комментарий спортивного директора Vega, Георгия "drAmer" Фалеева:

Silent — замечательный игрок и человек, с ним всегда приятно работать и проводить время вне работы. Но, к сожалению, нам очень не хватало организованности и команде был нужен капитан — игрок, который будет не только драфтить, но и делать коллы во время игры. И такому человеку удобнее всего это делать с позиции сапорта. Бакыт отлично подошел команде и очень быстро влился в коллектив. Да, ему немного не хватает опыта на профессиональной сцене, но это все вопрос времени, тем более с такими опытными тиммейтами как у него.

Vega Squadron остановили свой выбор в пользу киргизского игрока Zayac и на ближайших турнира/квалифициях будет выступать с ним на постоянной основе. Silent же уходит в инактив на неопределенный срок.

Напомним, что Vega в конце прошлого месяца смогла отобраться на Minor-турнир Perfect World Masters в Китае. Первый Major сезона 2017/18, ESL One Hamburg 2017, команда пропустит из-за проигрыша в региональных отборочных.

Состав Vega Squadron

  • Украина, Ukraine, UA Илья «ALOHADANCE» Коробкин
  • Россия, Russia, RU Сергей «G» Брагин
  • Россия, Russia, RU Василий «AfterLife» Шишкин
  •  Бакыт «Zayac» Эмилжанов
  • Украина, Ukraine, UA Семён «SlayeR» Кривуля
  • Нидерланды, Netherlands, NL Мюриэль «Kipspul» Хёйсман (тренер)

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!