GESC проведет 4 майнора в Юго-Восточной Азии

Minor-турниры от безызвестной компании GESC пройдут в Сингапуре, Малайзии, Таиланде и Индонезии. Все четыре турнира состоятся во второй половине сезоне – с января по май 2018 года.

Анонсированы еще четыре «майнора» под общим названием GESC E-Series, которые пройдут в 2018 году. Безызвестная организация GESC (Global Electronic Sports Championship), в послужном списке которой нет ни одного турнира ни по одной из дисциплин, проведет свои чемпионаты по всей Юго-Восточной Азии: в Сингапуре, Малайзии, Тайланде и Индонезии. Первый ивент состоится в середине января в Сингапуре. Даты и места проведения всех четырех соревнований указаны на картинке ниже.

В общей сложности участники GESC E-Series разыграют 1.2 миллиона долларов призовых, а также 1200 квалификационных очков, необходимых для попадания на The International 2018 (по $300 тысяч и 300 очков на каждый турнир).

Согласно утвержденному календарю, буквально на следующий день после GESC E-Series: Singapore 2018 начнется мейджор на Филиппинах. Следовательно, можно предположить, что многие топовые команды мира откажутся от участия в турнире от GESC в пользу более крупного чемпионата. Та же участь ждет и GESC E-Series: Jakarta, который пройдет с 13 по 15 мая – сразу после него стартует мейджор от MarsTV (предположительно в Китае).

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com