Команда Team Faceless прекратила свое существование

Одна из самых именитых команд Юго-Восточной Азии, которая за год ни разу не сменила состав, была расформирована после поражения в отборочных на The International 2017.

Команда СингапурTeam Faceless прекратила свое существование после поражения в региональных отборочных на The International 2017. «Дэрил еще в самом начале говорил о том, что это просто команда друзей. План заключался в том, чтобы отыграть полностью один сезон (от TI до TI). Неудивительно, что они разбежались», – сообщила менеджер команды на своем стриме.

Один из игроков Team Faceless уже был замечен в другом коллективе: Тайланд, Thailand, TH Anucha "Jabz" Jirawong выступил сегодня в составе Весь мир, WorldMineski на квалификации к WCA 2017. О планах остальных участников ростера пока нет никаких новостей. Некоторые из них, вероятно, возьмут перерыв до конца сезона.

Team Faceless была сформирована в сентябре прошлого года. Лидер пятерки Сингапур Daryl Koh "iceiceice" Pei Xiang взял на себя обязанности по содержанию команды (к примеру, он на собственные средства арендовал большой дом в Сингапуре). Между участниками Team Faceless существовала договоренность: от 10 до 15% всех выигранных денег iceiceice забирал себе, чтобы покрыть эти затраты; остальное делилось поровну между всеми игроками. По словам самого iceiceice, по итогу он остался в минусе примерно на $100 тыс.

За 10 месяцев Team Faceless ни разу не сменили состав. Все это время команда оставалась одной из сильнейших в своем регионе, хотя на международных соревнованиях коллектив зачастую занимал невысокие места. Самое большое достижение Team Faceless – 5-8 место на The Kiev Major. Команда также приняла участие в бостонском мейджоре, заняв 9-16 место. За все время своего существования Team Faceless заработали $282,533 призовых.

Бывший состав Team Faceless

  • Сингапур Toh "xy-" Wai Hong
  • Германия, Germany, DE Dominik "Black^" Reitmeier
  • Сингапур Daryl Koh "iceiceice" Pei Xiang
  • Тайланд, Thailand, TH Anucha "Jabz" Jirawong
  • Сингапур Wong "NutZ" Jeng Yih

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: clips.twitch.tv