iceiceice содержит Team Faceless на собственные средства

Журналисты сингапурской газеты The Straits Times рассказали своим читателям о жизни и амбициях игроков Team Faceless, а также провели экскурсию по тимхаусу, где игроки живут, тренируются и проводят большую часть дня.

Журналисты самой популярной газеты в Сингапуре (The Straits Times) сделали небольшой репортаж о команде СингапурTeam Faceless, участниками которой являются Сингапур Daryl Koh "iceiceice" Pei Xiang, Германия, Germany, DE Dominik "Black^" Reitmeier, Тайланд, Thailand, TH Anucha "Jabz" Jirawong, Сингапур Wong "NutZ" Jeng Yih и Сингапур Toh "xy-" Wai Hong. The Straits Times рассказали своим читателям о жизни и амбициях киберспортсменов, а также провели экскурсию по тимхаусу Team Faceless, где игроки живут, тренируются и проводят большую часть дня.

Со дня основания команды (13 сентября) все члены коллектива проживают под одной крышей: в таких условиях, по их мнению, гораздо проще наладить тренировочный процесс, что в конечном итоге позитивно скажется на уровне игры команды. Кстати, отцами-основателями Team Faceless являются NutZ и iceiceice.

Так, все это время игроки живут в четырехэтажном таунхаусе с четырьмя спальнями. Iceiceice платит за аренду дома из своего кармана по $4,800 каждый месяц: Дэрил тратит собственные накопления и доход со стримов. Однако между участниками Team Faceless существует договоренность: от 10 до 15% от всех выигранных денег Iceiceice забирает себе, чтобы покрыть затраты на содержание команды. Все остальное делится поровну между всеми игроками.

Игроки не получают зарплат, поэтому их материальное благополучие полностью зависит от них самих. «Если мы не выигрываем, мы не кушаем», – объяснил Black на пальцах.

Тем не менее, Team Faceless получает некоторую спонсорскую поддержку от местных компаний: производитель геймерских кресел Secretlab и магазин компьютеров Aftershock предоставили команде оборудование на сумму, превышающую $30,000.

Какова же главная цель Team Faceless? «Стать лучшими в мире. Вот, в общем-то, и все».

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.straitstimes.com