Vega, Empire, Gambit поборются за путевку на Galaxy Battles

Команды из Европы и СНГ сразятся за квоту на крупный чемпионат в Китае с призовым фондом в $150 тыс. На финалах турнира выступят Thunderbirds, Newbee и другие именитые коллективы.

Министерство спорта Китая с 14 по 18 июня проведет в городе Шэньчжэнь крупный интернациональный чемпионат с призовым фондом в размере $150 тыс. Первыми участниками грядущего ивента стали Китай, China, CNNewbee, Китай, China, CNInvictus Gaming Vitality, Филиппины, Philippines, PHTNC Pro Team и Весь мир, WorldThunderbirds. Все четыре команды разделили 9-16 место на киевском мейджоре.

К уже приглашенным участникам присоединятся победители региональных квалификаций, которые будут проведены в Европе, Америке, Китае и Юго-Восточной Азии. В каждом регионе будет разыграна одна квота. Сегодня организаторы официально анонсировали отборочные в европейском и американском дивизионах.

Так, за путевку в Китай поборются Россия, Russia, RUVega Squadron, Россия, Russia, RUTeam Empire, Россия, Russia, RU Gambit Esports, Греция, Greece, GRmousesports и другие известные коллективы. Соревнование пройдет по круговой системе (Round Robin bo1), первые матчи начнутся 31 мая. Перед этим будут проведены открытые квалификации (зарегистрироваться можно по ссылке). Список участников представлен в таблице ниже.

Европа Америка
Россия, Russia, RU Gambit Esports Россия, Russia, RU Vega Squadron США, United States, US Team Freedom Перу, Peru Not Today
Россия, Russia, RU Team Empire Сербия, Serbia, RS EPG Перу, Peru Thunder Awaken Бразилия, Brazil, BR SG e-sports
Греция, Greece, GR mousesports Весь мир, World NiP Перу, Peru Elite Wolves Бразилия, Brazil, BR Midas Club Elite 
Весь мир, World Prodota Gaming Открытая квалификация США, United States, US Team Red Открытая квалификация

LAN-финалы Galaxy Battles пройдут в Спортивном центре Шэньчжэньского залива. Стадион может вместить свыше десяти тысяч зрителей.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: wiki.teamliquid.net