DkPhobos: «Natus Vincere на верном пути»

Лидер команды Team Spirit Александр «DkPhobos» Кучеря рассказал в интервью с киевского мейджора о состоянии СНГ-сцены, о таланте Акбара "SoNNeikO" Бутаева, о силе Virtus.pro и многом другом.

Капитан команды Россия, Russia, RUTeam Spirit, посетивший в качестве зрителя дворец «Украина», где сейчас разворачивается борьба за 1 миллион долларов между сильнейшими командами мира, дал небольшое интервью. Украина, Ukraine, UA Александр «DkPhobos» Кучеря поделился своими впечатлениями от турнира, оценил шансы Россия, Russia, RUVirtus.pro на победу, рассказал о текущем составе Украина, Ukraine, UANatus Vincere и многом другом. Все самое интересное – ниже; полную версию интервью вы можете прочесть по ссылке.

Привет! Как дела у Team Spirit? Следит ли команда за The Kiev Major?

Дела у команды идут. Ну, не так хорошо, как хотелось бы, но работаем над этим. Но за Мэйджором мы следим. Интересно, что тут происходит.

А что скажешь про формат? Мнения по его поводу слишком разнятся.

Когда Valve проводили свои первые мероприятия, их система позволяла максимально точно определить, какой коллектив достоин того или иного места. Разница в суммах призовых между этими местами огромна. Чтобы доказать, что ты достоин этой суммы, надо приложить определённые усилия. Швейцарская система не позволяет этого сделать, наоборот, я бы даже назвал её казуальной. Лично мне непонятно, почему они отошли от прежнего формата.

Какой коллектив на данный момент выглядит наиболее явным претендентом на победу? Что можешь в целом сказать о состоянии профессиональной сцены?

Из всех команд я бы отметил Virtus.pro. О состоянии сцены мне сложно что-либо говорить, ведь я как минимум полгода не играл на престижных турнирах. Чтобы попасть даже на тир-2 турнир, нужно проделать колоссальную работу, которая в конце с большей долей вероятности не окупится. И по такой системе сейчас действуют даже мелкие турниры.

В каком состоянии находится СНГ сцена? Что можешь сказать о состоянии коллектива Virtus.pro, в котором ты успел продолжительно время поиграть? Почему им не дали прямой инвайт в Киев?

В нашем регионе чрезвычайно огромная конкуренция. Все играют на высоком уровне, но никому не дают инвайты. VP не пригласили потому, что приглашения на турнир вообще розданы очень плохо. На мой взгляд странно не давать инвайт такой команде.

С Na`Vi тебя связывают особенные отношения: что можешь сказать о команде на данный момент? Верным ли путём идёт коллектив, заменив rmN- на SoNNeikO?

Я не знаю, какой человек rmN-, но SoNNeikO безумно талантлив. Если бы я собирал СНГ команду мечты, то тоже бы взял Акбара. На мой взгляд, команда на верном пути. Они взяли состав и проработали с ним достаточное время, чтобы понять, что перспективы весьма ограничены. Есть разные способы пробиться в топ, и Na`Vi выбрали путь усиления.

Самый интригующий вопрос — кто выиграет The Kiev Major?

Выиграет сильнейший, но если называть конкретную команду, то Virtus.pro. Они набрали сильную форму за максимально короткий срок, в то время как другим командам понадобилось больше времени. Если две команды играют на одинаковом уровне, то в моём понимании сильнее та, которая набрала силу быстрее.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: empire.gg