Virtus.pro приглашены на мейджор в Шанхае

Объявлен обладатель пятого инвайта на грядущий мейджор от Perfect World. Вслед за Team Liquid, Newbee, Invictus Gaming и Vici Gaming приглашение на турнир получили Virtus.pro.

Команда Россия, Russia, RUVirtus.pro получила приглашение на предстоящий мейджор от Perfect World, став пятым участником Dota 2 Asia Championships 2018. Ранее организаторы выдали инвайты действующим чемпионам мира, а также трем коллективам из Китая – Китай, China, CNNewbeeКитай, China, CNInvictus Gaming и Китай, China, CNVici Gaming.

Напоминаем, что не так давно «медведи» также приняли приглашения на мейджоры в Польше и Румынии – ESL One Katowice 2018 и The Bucharest Major соответственно. Таким образом, три ближайших мейджора пройдут при участии Virtus.pro. Кроме того, в конце января пятерка также выступит на майноре в Малайзии (ESL One Genting 2017). На текущий момент команда делит вторую строчку сезонного рейтинга с Весь мир, WorldTeam Liquid.

В Dota 2 Asia Championships 2018 примут участие 16 коллективов, шесть из которых будут приглашены напрямую (обладателя последнего инвайта организаторы объявят в ближайшие дни). Остальные 10 команд будут отобраны посредством региональных квалификаций. Финалы чемпионата пройдут с 30 марта по 7 апреля в Китае. Его участники поделят между собой один миллион долларов призовых и полторы тысяч квалификационных очков.

Участники DAC 2018

  • Весь мир, World Team Liquid (прямой инвайт)
  • Китай, China, CNNewbee(прямой инвайт)
  • Китай, China, CN Invictus Gaming (прямой инвайт)
  • Китай, China, CN Vici Gaming (прямой инвайт)
  • Россия, Russia, RUVirtus.pro (прямой инвайт)
  • TBA (прямой инвайт)
  • TBD x10 (победители региональных квалификаций)

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.dota2.com.cn