Менеджер Gambit Esports: «Adekvat — чистейшей воды аматор. Гнать таких нужно»

Пока Gambit Esports сражалась с Team Spirit в отборочных на майнор в Индонезии, менеджер этой команды в Твиттере «обменивался любезностями» с Рустамом «Adekvat» Мавлютовым, который, как выяснилось, комментировал этот матч без задержки.

Прямо в разгар СНГ-квалификации на майнор в Джакарте в Твиттере разгорелся небольшой скандал. Менеджер команды Россия, Russia, RUGambit Esports Россия, Russia, RU Андрей «Kimi» Квасневский назвал комментатора студии RuHub Россия, Russia, RU Рустама «Adekvat» Мавлютова дилетантом – тот комментировал матч между Россия, Russia, RUTeam Spirit и Gambit Esports без задержки на трансляции. Мавлютов свою вину не признал и заявил, что Квасневский просто-напросто винит его в поражении своей команды. Организация Team Spirit также прокомментировала эту ситуацию, после чего Рустам в своей группе написал развернутый ответ на обвинения. Вот как развивались события:

Своим мнением по этому поводу также поделился Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай. «Мне нравится, как некоторые представители наших команд, не в шутку, а полностью серьезно в поражениях своих команд обвиняют комментаторов и аналитиков. Ну да, конечно, это не Ваша команда за 20 мин отсосала, как будто соперник играл против очень сложных ботов - это комментатор виноват/начервил/обидил/наговорил лишнего. Ага. Ок», – написал Волочай на своем канале в Telegram.

Поединок закончился победой Team Spirit со счетом 2:1. Коллектив Gambit Esports вылетел из квалификации на GESC E-Series: Jakarta.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!