Кто сегодня играет? Thunderbirds — Evil Geniuses

28 апреля Роман «Resolut1on» Фоминок со своими тиммейтами сыграет против Evil Geniuses за попадание в восьмерку сильнейших команд мира. Успей сделать ставку на этот и другие матчи дня на bets-dota2.net!

Продолжается битва на вылет между сильнейшими дотерами мира в рамках одного из крупнейших чемпионатов по Dota 2. Сегодня участники сыграют оставшихся четыре матча 1/8 финала сетки; это значит, что к четырем коллективам, которые уже заняли 9-16 место, сегодня присоединятся еще четыре вылетевших команды. «Гвоздем» сегодняшней программы станет поединок между США, United States, US Evil Geniuses & Весь мир, WorldThunderbirds. Одна из этих команд сегодня покинет The Kiev Major.

В группе соперники выступили примерно одинаково – набрали по две победы и по два поражения – вследствие чего можно сделать вывод о том, что они примерно равны по уровню игры. Если так, огромный вклад в исход этой встречи может внести другой фактор: для Украина, Ukraine, UA Романа «Resolut1on» Фоминка, который выступает в составе «буревестников», киевский мейджор является в какой-то мере домашним чемпионатом, на котором он будет пользоваться огромной поддержкой публики, как и Россия, Russia, RUVirtus.pro. Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко во вчерашнем послематчевом интервью признался, что поддержка болельщиков играет важную роль. Победитель этого матча попадет в восьмерку сильнейших команд мира, что гарантирует минимальный выигрыш в размере $125 тыс. Проигравший закончит свое выступление на The Kiev Major на 9-16 месте (за последнее место полагается награда в размере $62,500). Напоминаем, что общий призовой фонд ивента равен трем миллионам долларов.

Сегодня состоятся заключительные 4 матча первого раунда, завтра пройдут игры четвертьфинала. Расписание, результаты, записи матчей, а также актуальная турнирная таблица и другие детали представлены по ссылке ниже.

Смотри The Kiev Major на dota2.net/kiev

Источник: bets-dota2.net