«Больше нет сил терпеть наплевательство Valve». Моддеры массово уходят из Dota 2

Вчерашний патч, в котором были обнаружены следы нового героя, в очередной раз сломал кастомные игры в Dota 2. Создатель одной из них раскритиковал Valve и объявил о закрытии своего проекта.

Разработчик пользовательской игры по мотивам Diablo 2, известный под псевдонимом Arhowk, опубликовал открытое письмо к Valve и сообществу Dota 2. В этом письме он раскритиковал компанию за безалаберный подход к выпуску патчей, отсутствие контроля качества и какой-либо формы коммуникации с комьюнити, а также объявил о закрытии своего проекта. Поводом к написанию письма стал вчерашний патч:

Как вы знаете, сегодня вышел патч, который наделал кучу великолепных вещей:

  • Большая часть кастомных игр на выделенных серверах теперь крашится при запуске.
  • Моя РПГ крашится при попытке выбрать персонажа.
  • Квестовая система и система инвентаря не работают. Вероятно, придется полностью их переписать. На создание этих систем мне понадобилось больше года.
  • Игры, которые не крашатся при запуске, фактически утратили работоспособность.

Сегодняшний патч даже нельзя назвать большим! Что он сделал-то вообще? Убрал «Хородрыжество» и добавил какие-то рандомные отсылки к новому герою. Они ввели какие-то минимальные изменения и умудрились полностью сломать абсолютно всё, что есть в кастомных играх.

РПГ отменена. Ни у меня, ни у членов моей команды больше нет сил терпеть наплевательство Valve. Разработчики IMBA сыты по горло – их игра тоже сломана. DoctorGester, создатель Crumbling Island Arena, забросил моддерство. Darklord, разработчик Feastivus и Legends of Dota Redux, тоже бросил это дело.

В комментариях на Reddit автора вышеизложенных строк поддержали другие моддеры. В частности, создатель кастомки Epic Boss Fight, которая тоже пострадала от вчерашнего патча, написал: «Вынужден сообщить вам, что я не буду это исправлять. Я даже не знаю, как это исправлять. Либо Valve опомнятся сами, либо игра умрет».

Напоследок автор письма отметил, что небольшое обновление, которое вышло несколько часов спустя после вчерашнего патча, исправило все проблемы с пользовательскими картами, однако его решение о закрытии проекта остается в силе. «Решение необратимо. Это происходит уже в 999-й раз. Это неприемлемая форма коммуникации», – закончил Arhowk.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com