Evil Geniuses сыграют на майноре в Джакарте

Североамериканская команда Evil Geniuses получила первое и единственное приглашение на майнор в Индонезии под названием GESC E-Series: Jakarta. Он пройдет в марте этого года.

Появились первые подробности о предстоящем Minor-турнире от безызвестной организации GESC (Global Electronic Sports Championship). GESC E-Series: Jakarta пройдет с 15 по 18 марта в столице Индонезии, Джакарте. Участники соревнования поделят между собой 300 тысяч долларов призовых и 300 квалификационных очков. Как сказано на официальном сайте, Индонезия впервые примет на своей территории ивент такого уровня.

Бороться за чемпионский титул этого майнора будут восемь команд: одна приглашенная и семь победителей региональных отборочных (отдельная квалификация будут проведена для команд из Индонезии). Прямой инвайт на GESC E-Series: Jakarta получила североамериканская команда США, United States, USEvil Geniuses. Соревнование состоится через несколько дней после окончания мейджора в Бухаресте и за несколько дней до начала майнора в Швеции.

Изначально компания Global Electronic Sports Championship планировала провести четыре майнора в сезоне, однако в декабре объявила о переносе двух из них на неопределенные даты. Примечательно, что в послужном списке GESC пока нет ни одного турнира ни по одной из киберспортивных дисциплин.

Участники GESC E-Series: Jakarta

  • США, United States, US Evil Geniuses (прямой инвайт)
  • TBD x6 (победители региональных квалификаций)
  • TBD (победитель квалификации в Индонезии)

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: geschampionship.com