GESC отменила два майнора из четырех

Безызвестная организация GESC (Global Electronic Sports Championship), в послужном списке которой нет ни одного турнира ни по одной из дисциплин, отменила свои майноры в январе и марте.

Компания GESC объявила о переносе на неопределенные даты двух Minor-турниров в 2018 году. Первый из них должен был состояться в Сингапуре с 12 по 14 января, а второй был изначально запланирован к проведению в Малайзии в период со 2 по 4 марта. «Вследствие факторов, которые нам неподвластны, мы с сожалением информируем вас о том, что майноры GESC: Singapore и GESC: Kuala Lumpur не состоятся в запланированные сроки», – сказано в официальном анонсе на сайте организации. Напоминаем, что в послужном списке GESC нет ни одного турнира ни по одной из дисциплин.

GESC по-прежнему планирует провести майноры в Бангкоке и Джакарте – первый должен пройти в марте, а второй в мае. Призовой фонд каждого турнира равен $300 тыс. (участники также поделят 300 квалификационных очков). Согласно официальному календарю, расписание соревнований в январе и марте даже без учета отмененных ивентов является весьма плотным. Так, в январе пройдут один мейджор и четыре майнора, а на март запланировано три майнора и два мейджора.

Это уже не первый случай отмены турниров в новом сезоне. Комментатор Beyond The Summit США, United States, US David «LD» Gorman месяц назад объявил о том, что студия передумала проводить мейджор в 2018 году, который BTS совместно с Next Generation Esports изначально планировали организовать в марте.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: geschampionship.com