Dota 2 стала самой популярной дисциплиной в ноябре

Детище Valve обогнало CS:GO, LoL и прочих конкурентов по просмотрам турниров в ноябре: любители Dota 2 в прошлом месяце провели свыше 19 млн часов на киберспортивных трансляций!

Несмотря на постепенное снижение численности активных игроков, Dota 2 по-прежнему остается одной из ведущих киберспортивных дисциплин с огромной зрительский аудиторией. Согласно рейтингу от портала Newzoo, Dota 2 заняла первое место по просмотрам турниров на Twitch в прошлом месяце, опередив Counter-Strike: Global Offensive и своего главного конкурента – League of Legends.

В ноябре прошли такие чемпионаты, как Dota PIT League Season 6, Perfect World Masters, Adrenaline Cyber League, China Top 2017, а также многочисленные квалификации к другим майнорам и мейджорам сезона. На их просмотр фанаты Dota 2 потратили 19.2 млн часов. При этом общее количество часов, проведенных зрителями на трансляциях по Dota 2 (турнирных и нетурнирных), составляет 39.6 млн. Таким образом, доля просмотра киберспортивных трансляций в Dota 2 составила 48%.

Dota 2 по-прежнему существенно отстает от League of Legends по общему показателю просмотров: 39.6 млн против 82.9 млн часов. Тем не менее, обе игры в ноябре вошли в тройку лидеров Twitch вместе с PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS. 

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: newzoo.com