Тренер Team Secret: «Условия проживания в MVP были ужасными»

Тренер Team Secret Lee "SunBhie" Jeong-jae рассказал, что несколько лет назад корейские игроки испытывали те же финансовые трудности, что и забаненные перуанцы, однако никто из них не участвовал в подставных матчах.

Бывший игрок корейского клуба Корея, KoreaMVP, а ныне тренер команды Весь мир, WorldTeam Secret, коротко прокомментировал открытое письмо перуанского игрока Перу, Peru Bryan Freddy "SmAsH" Machaca Siña к Valve с просьбой снять пожизненный бан, который он получил почти два года назад за участие в подставном матче. По словам Корея, Korea Lee "SunBhie" Jeong-jae, несколько лет назад корейские игроки испытывали те же финансовые трудности, однако ни разу не поддались соблазну получить легкие деньги путем мошенничества со ставками.

Не то чтобы мне чуждо сочувствие, однако условия проживания в MVP очень часто были невероятно ужасными. Если мне не изменяет память, в Rave дела шли не лучше. Тем не менее, никто из нас не поддавался соблазну и не участвовал в подставных матчах. Что из этого вышло? Большинство игроков MVP/Rave неплохо устроились в жизни (по сравнению с теми, кто был забанен).

Слова SunBhie о суровых условиях проживания в ныне несуществующей филиппинской команде Rave подтвердил комментатор/аналитик и бывший профессиональный игрок/тренер США, United States, US William "Blitz" Lee. «Когда я впервые прибыл на базу FXO, у нас был один душ и две комнаты на 17 человек. Помню, как Jeyo просил меня купить ему яиц, потому что у Rave не было денег на еду», – написал Blitz в твиттере. Вчера своим мнением о наказании перуанца SmAsH также поделился аналитик  Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com