Virtus.pro и Team Liquid приглашены на майнор в Малайзии

Первое прямое приглашение на майнор ESL One Genting 2018, который пройдет с 23 по 28 января следующего года, получили чемпионы гамбургского мейджора – Virtus.pro!

Команда Россия, Russia, RUVirtus.pro стала первым приглашенным участником майнора в Малайзии под названием ESL One Genting 2018. Чемпионат пройдет с 23 по 28 января в музыкальном амфитеатре под названием Arena of Stars, который расположен в развлекательном комплексе «Гентинг Хайлендз» (самый известный курорт Малайзии), в 51 км к северо-востоку от Куала-Лумпура (столица Малайзии), в горах на высоте 2000 метров. Арена вмещает в себя около 6 тысяч зрителей.

ESL One Genting 2018 пройдет при участии 16 команд со всего мира: девять слотов будут заняты приглашенными коллективами, еще семь команд пройдут через региональные отборочные (две квоты организаторы выделили Китаю, по одной – остальным регионам). Участники турнира разыграют 400 тысяч долларов и 400 квалификационных очков. Напоминаем, что победителем ESL One Genting 2017, который состоялся в январе этого года, стала Весь мир, WorldDigital Chaos.

График Virtus.pro уже расписан на ближайшие пару месяцев. В декабре команда посетит Швецию, Макао и США. В Швеции команда поборется за титул чемпиона мейджора DreamLeague Season 8, а в Макао и США «медведям» предстоят битвы на майнорах MDL Macau и The Summit 8. В январе «медведи» сыграют на филиппинском мейджоре Galaxy Battles 2.

UPDATE: Второй прямой инвайт получила команда Весь мир, WorldTeam Liquid.

Участники ESL One Genting 2018

  • Россия, Russia, RU Virtus.pro (прямой инвайт)
  • Весь мир, WorldTeam Liquid (прямой инвайт)
  • TBA x7 (прямой инвайт)
  • TBD x7 (победители региональных квалификаций)

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com