Silent официально присоединился к Team Empire

Организация Team Empire официально объявила о возвращении в команду Айрата «Silent» Газиева. Он будет выступать на позиции керри, которую раньше занимал Владимир «Chappie» Кузьменко.

Организация Россия, Russia, RU Team Empire официально объявила о присоединении к своему составу Россия, Russia, RUАйрата «Silent» Газиева. Бывший участник Россия, Russia, RUVega Squadron занял место Россия, Russia, RUВладимира «Chappie» Кузьменко, который пару дней назад был выставлен на трансфер. Соответственно, Газиев будет выступать в Империи на позиции керри. В анонсе уточняется, что он вступил в состав «в качестве свободного агента».

Примечательно, что под тегом Team EmpireSilent за период с 2012 по 2015 год провел свыше тысячи официальных матчей. Более того, пару лет назад он был рекордсменом по количеству сыгранных матчей (и побед) среди всех профессиональных игроков в Dota 2. Вместе с Айратом имперцы побеждали на StarLadder StarSeries Season 11MLG Pro League Season One, ESWC 2013 и других турнирах.

Комментарий спортивного директора Team Empire, Александра "StrangeR" Соломонова:

«Айрат для Team Empire не просто игрок, он важная часть нашей истории, связанной с многочисленными победами. Нам повезло, что в момент, когда нам оказался нужен керри, Silent был готов играть на столь ответственной роли. Я был уверен, что когда-нибудь Айрат вернётся в Империю и очень рад, что это случилось именно сейчас. 

Кто-то скажет, что это риск — брать игрока, который долго не играл на требуемой роли. На самом деле риск тут гораздо меньше, чем мы себе позволяем обычно. К нашему счастью, не все могут правильно этот риск оценить. 

Как показывает практика, игровой опыт – важная деталь успеха команды, и в этом компоненте Silent нам, несомненно, поможет, а игровая форма достигается тренировками. Начало сезона для нас вышло не очень успешным, впрочем, осень у нас всегда тяжелая, в этом году мы планируем раскачаться пораньше.

Отдельно хочу поблагодарить Chappie за вклад в достижения Team Empire, я считаю, мы не ошиблись с выбором этого игрока, просто обстоятельства сыграли против нас. Владимир — талантливый, целеустремленный игрок, желаю ему только удачи и двигаться вперед, не смотря ни на что».

Официальный дебют обновленной пятерки Team Empire состоится уже завтра, 2 ноября, на квалификации к майнору Captains Draft 4.0: коллектив сыграет за выход в финал против победителя пары Россия, Russia, RU Effect/Россия, Russia, RUM19. По словам менеджера Империи Россия, Russia, RU Дмитрия «Korb3n» Белова, со вчерашнего дня команда тренируется на буткемпе (вместе с Silent).

Напоминаем, что недавно Team Empire прошли на московский чемпионат Adrenalin Cyber League и выиграли путевку в Малайзию на финалы ROG Masters 2017. Коллектив пока не смог пробиться ни на один майнор/мейджор сезона.

Текущий состав Team Empire

  • Россия, Russia, RU Айрат «Silent» Газиев
  • Украина, Ukraine, UA Ростислав «fn» Лозовой
  • Украина, Ukraine, UA Андрей «Ghostik» Кадык
  • Россия, Russia, RU Ярослав «Miposhka» Найдёнов
  • Россия, Russia, RU Иван «VANSKOR» Скороход
  • Россия, Russia, RU Владимир «Chappie» Кузьменко (выставлен на трансфер)

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте

Источник: empire.gg