CS:GO опередил Dota 2 по количеству уникальных игроков

За последний месяц в Counter-Strike: Global Offensive зафиксировано на 50 с лишним тысяч уникальных пользователей больше, чем в Dota 2. В обе игры по-прежнему играют свыше 12 миллионов человек.

Пока Valve тянут с релизом большого обновления The Dueling Fates, которое подарит сообществу Dota 2 двух новых героев, игра продолжает терять популярность: Counter-Strike: Global Offensive опередил Dota 2 по количеству уникальных игроков за последний месяц. На момент публикации данной новости у CS:GO этот показатель составляет 12.252.139, а у Dota 2 – 12.186.662 (на 50 с лишним тысяч меньше). Счетчик уникальных пользователей размещен на официальных сайтах обоих игр. Примечательно, что столько же игроков в доте было зафиксировано осенью 2015 года.

Это не единственный параметр, по которому «Дота» отстает от Counter-Strike: по данным аналитической группы SuperData, «Дота» в августе уступила по доходности другому детищу корпорации Гейба Ньюэлла (CS:GO занял девятую позицию в чарте, Dota 2 – десятую). Кроме того, по статистике Steam Charts, средний онлайн игры в сентябре упал до уровня 2014 года и составил 491,450 человек (по этому показателю «Дота» по-прежнему опережает CS:GO, но значительно отстает от PlayerUnknown’s Battlegrounds).

Комментатор и ведущий турниров по Dota 2 США, United States, US Jake "SirActionSlacks" Kanner несколько часов назад заявил о том, что долгожданный «патч выйдет через 2 дня». Но сможет ли он исправить это плачевное положение?