Y0nd: «Скорее всего, кто-то будет отказываться от участия в нескольких турнирах подряд»

Стример и профессиональный игрок Россия, Russia, RU Глеб «y0nd» Важнов высказался в интервью о большом количестве турниров и квалификаций на профессиональной сцене Dota 2.

Я думаю, что большое количество онлайн-турниров, да и ЛАНов в целом — здорово. Но у каждого игрока рано или поздно наступает момент выгорания и ему потребуется отдых, так что тут всё индивидуально. А с другой стороны, есть ребята заряженные, которые хотят нон-стопом играть и проводить время в игре. <...>

Как бы все турнирные организаторы хотели бы сделать «удобные квалы, или удобное расписание в целом», не всегда это получается. Скорее всего, кто-то будет отказываться от участия в нескольких турнирах подряд, потому что минимальный перерыв точно нужен. <...>

Честно? Выгорания от Доты нет. Я каждый день хожу на «работу» с удовольствием. Подготовка к матчам, да даже банально что-то самому потестить, что я увидел в компетитив Доте или паблике. Короче, мне доставляет удовольствие то, чем я занимаюсь. Коллектив суперский, серьёзно. На работу — как на праздник.

Ранее Важнов сравнил между собой две команды по Dota 2, встретившиеся в гранд-финале DreamLeague Season 22, – Россия, Russia, RU BetBoom Team и Весь мир, World Team Falcons.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru