RodjER о смене позиции в Dota 2: «Идей нет, каждый день – день сурка»

Российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Владимир «RodjER» Никогосян объяснил в интервью, почему в один момент он принял решение сменить свою игровую роль в Dota 2 – с «четверки» на «пятерку».

Да в один момент было ощущение, что мне перестала нравиться эта роль. Идей нет, каждый день – день сурка. Да и не было ощущения, что есть разница большая между 4 и 5. Когда вышел патч, да, где ввели порталы, оказалось, что у пятерки тоже могут быть предметы, просто на другой линии стоишь и немного другие задачи выполняешь. Так совпало, что меня позвали стендином на поз5 [в 9Pandas], мы заняли третье место, и мне придал уверенности тот мейджор.

К тому же, все боятся моих Энчу и Чена – это дает пространство драфтеру, так как моих героев банят. Патч еще совпал так, что у меня поз5 героев было в пуле больше, чем на поз4. Так я и решил на пятерке поиграть, и это освежило мои взгляды на Доту, мне снова нравится развиваться в качестве игрока.

Ранее Никогосян также объяснил, есть ли у него мотивация вернуться на профессиональную сцену Dota 2, а также рассказал, какой должна быть команда, чтобы он захотел к ней присоединиться.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru