RodjER: «Это не мое — собирать команду с нуля самому. Я больше позиционирую себя как скрытый лидер»

Российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Владимир «RodjER» Никогосян объяснил, есть ли у него мотивация вернуться на профессиональную сцену Dota 2, а также рассказал, какой должна быть команда, чтобы он захотел к ней присоединиться.

[Дача добавила мотивации камбэкнуть в Доту?] Не особо. Я не искал такую мотивацию – если я для себя решу, я найду для этого время и силы. В первую очередь, я приехал на Дачу поработать и пообщаться со старыми друзьями.

[Какой должна быть команда, чтобы ты захотел к ней присоединиться, чтобы ты поверил в нее?] Как минимум должен быть один (а лучше два) человека, которых я знаю, которым я доверяю. Чтобы майндсет совпадал, вайб, это важно. А там можно добрать пару молодых и обучать их. У меня были предложения, где были игроки, которых я давно знаю, и знаю их уровень игры… Я в этом плане опытный человек, время тратить свое не хочу. Мне нужно, чтобы я видел потенциал, чтобы можно было найти общий язык.

[Ты никогда не думал о том, чтобы самому с нуля собрать команду?] Думал очень давно и сразу понял, что это не мое – собирать с нуля самому. Еще до VP, в 2014-2015 годах, собрал стак на квалы на TI. Понял, что нужно иметь особые качества личности, чтобы вокруг себя выстраивать процесс. У меня было в один момент ощущение, что не развиваюсь, так как много времени уделяю другому. Я больше позиционирую себя как скрытый лидер. Люблю слушать людей, понимать, в каком направлении они думают, чтобы направить их (или чтобы направили меня).

Ранее Никогосян оценил контент от киберспортивной организации Россия, Russia, RU Team Spirit. Своими мыслями он поделился во время личной трансляции на Twitch.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru