Трансферное окно закрылось

Официально закончился период регистрации команд к «мейджорам» и «майнорам» первой половины сезона. Следующее трансферное окно откроется в начале 2018 года.

Очередное трансферное окно в Dota 2 закрылось несколько часов назад. Формально период перестановок на профессиональной сцене длился с 22 сентября по 3 октября, однако времени на решаффл у команд было много больше – со дня окончания The International 2017. Таким образом, ближайшие несколько месяцев коллективам придется выступать без замен: следующий период регистрации откроется в начале 2018 года.

Команды, которые не успели зарегистрировать свои составы до 3 октября, будут получать меньше очков при выступлении на «майнорах» и «мейджорах». «Если состав заметно отличается от зарегистрированного, на него будут накладываться те же штрафы, что и на команду с заменой», – указано на официальном сайте Dota 2. Размеры штрафов определяются следующим образом:

  • Если в отборах участвуют хотя бы 4 зарегистрированных игрока, а в LAN-финале — все 5 игроков, штрафа не будет.
  • Если в отборах участвуют хотя бы 4 зарегистрированных игрока, но в LAN-финале команда также играет с заменой, то основные игроки получат 75% от возможных баллов, а игрок замены — 50% баллов.
  • В остальных случаях все игроки получат лишь 25% баллов.

Источник

Эти правила действуют как для Minor-, так и для Major-ивентов. Соответственно, заменой будет считаться любой игрок, который выступает за ту или иную команду, но который не был зарегистрирован в ее составе. К примеру, Швеция, Sweden, SEAlliance не успели укомплектовать свой ростер в установленные сроки. Следовательно, если шведскому клубу удастся стать призером «майнора» или «мейджора», он получит только 25% полагающихся ему баллов (которые, напоминаем, необходимы для получения прямого инвайта на The International 2018).

Освежить в памяти все перестановки на профессиональной сцене вы можете с помощью нашего «Гида по трансферам межсезонья». Календарь чемпионатов сезона 2017/18 вы найдете здесь.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.dota2.com