Virtus.pro дебютируют против Team Spirit в отборах на PGL Open Bucharest

Уже завтра, 18 сентября, «медведи» сыграют свой дебютный матч в новом сезоне. Команда будет сражаться с Team Spirit в первом раунде отборочных на Minor-турнир в Румынии.

Организаторы PGL Open Bucharest – второго майнора в истории Dota 2 – провели жеребьевку участников закрытой квалификации в СНГ. Соревнование пройдет в два этапа: сперва команды сыграют по системе GSL (2 группы по 4), затем пара сильнейших коллективов из каждого квартета продолжит борьбу в плей-офф (Single Elimination). Квалификация начнется уже завтра, 18 сентября, с противостояний между Россия, Russia, RUTeam Spirit и Россия, Russia, RU Virtus.pro, Россия, Russia, RUTeam Empire и Россия, Russia, RUEffect. Затем Украина, Ukraine, UANatus Vincere будут бороться с Россия, Russia, RUM19, а Россия, Russia, RUVega Squadron – с Россия, Russia, RUDouble Dimension.

Для «медведей» грядущий поединок станет дебютным в новом сезоне. Остальные участники состязания уже успели проявить себя в отборочных на киевский Minor-ивент. Напоминаем, что Team Spirit и Effect прошли на турнир через открытую квалификацию, остальные команды были приглашены.

LAN-финалы PGL Open Bucharest пройдут с 19 по 22 октября в Бухаресте, столице Румынии. Соревнование будет проведено в закрытой студии (без участия публики). Участие в чемпионате примут восемь коллективов – два приглашенных и шесть победителей отборов. Путевки на турнир уже выиграли Китай, China, CNVGJ.Thunder,Весь мир, WorldMineskiиПеру, PeruDigital Chaos.SA. Прямые инвайты получили США, United States, USEvil Geniuses и Китай, China, CNLGD Gaming.

Группы СНГ-квалификации PGL Open Bucharest

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: wiki.teamliquid.net