VGJ.Thunder будет представлять Китай на PGL Open Bucharest

В гранд-финале квалификации на второй майнор сезона бронзовые призеры The International 2017 уступили команде VGJ.Thunder путевку на финалы чемпионата.

Победой команды Китай, China, CNVGJ.Thunder закончилась китайская квалификация на Minor-ивент от PGL. В гранд-финале отборов команда обыграла бронзового призера The International 2017Китай, China, CNLGD.Forever Young. Таким образом, пятерка Team VG.J, тренером которой является небезызвестный Китай, China, CN Bai "rOtK" Fan, будет представлять свой регион на финалах PGL Open Bucharest в Румынии. С текущим составом Китай, China, CNVGJ.Thunder вы можете ознакомиться в нашем «Гиде по трансферам межсезонья».

Помимо VGJ.Thunder, еще две команды выиграли путевки на турнир: Весь мир, WorldMineski в Юго-Восточной Азии и Перу, PeruDigital Chaos.SA в Южной Америки. Два коллектива были приглашены напрямую: США, United States, USEvil Geniuses и Китай, China, CNLGD Gaming. В ближайшее время пройдут отборочные соревнования в оставшихся регионах.

LAN-финалы PGL Open Bucharest состоятся с 19 по 22 октября в Бухаресте, столице Румынии. Соревнование будет проведено в закрытой студии (без участия публики). Участие в чемпионате примут восемь коллективов – два приглашенных и шесть победителей отборов (по одному коллективу с каждой квалификации). Участники разыграют 300 квалификационных очков (Qualifying Points), необходимых для получения инвайтов на The International 2018