Virtus.pro, Na`Vi и другие сыграют в отборах на майнор от PGL

PGL огласили список команд, приглашенных для участия в отборочных на второй Minor-турнир сезона – PGL Open Bucharest, – который пройдет в октябре в Румынии.

Организаторы PGL Open Bucharest опубликовали список участников региональных отборочных. В каждой из шести квалификаций сыграют по шесть приглашенных команд и по два победителя открытых соревнований. На момент опубликования данной новости PGL укомплектовали приглашенными коллективами все дивизионы, кроме Северной и Южной Америки. Так, в СНГ за путевку в Бухарест поборются Россия, Russia, RUVirtus.pro, Украина, Ukraine, UANatus Vincere и др. В европейском регионе сыграют Весь мир, WorldOG, Весь мир, World Team Secret. В Америке один из первых инвайтов получил новый состав США, United States, US Peter "ppd" Dager.

Первые матчи стартуют уже 11 сентября в Южной Америке и Юго-Восточной Азии. 15 числа начнется квалификация в Китае, а 18 сентября в борьбу вступят команды из Европы, СНГ и Северной Америки. Зарегистрироваться для участия в открытом туре можно на официальном сайте. Полный список участников региональных отборочных выглядит следующим образом:

LAN-финалы PGL Open Bucharest пройдут с 19 по 22 октября в Бухаресте, столице Румынии. Соревнование будет проведено в закрытой студии (без участия публики). Участие в чемпионате примут восемь коллективов – два приглашенных и шесть победителей отборов (по одному коллективу с каждой квалификации). Прямые приглашения на чемпионат уже получили США, United States, USEvil Geniuses и Китай, China, CNLGD Gaming. Призовой фонд равен $300 тыс. Участники также разыграют квалификационные очки (Qualifying Points), необходимые для получения инвайтов на The International 2018

11 числа начнутся квалификации на первый майнор нового сезона, SL i-League Invitational Season 3, который пройдет в “Киев Киберспорт Арене” с 12 по 15 октября. С календарем турниров вы можете ознакомиться здесь.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2minor.pglesports.com