Менеджер Team Empire: «Конфликт был ещё до TI7, мы пытались решить его с помощью специалистов»

Дмитрий «Korb3n» Белов поделился своим взглядом «изнутри» на причины ухода из Team Empire Владимира «RodjER» Никогосяна. Прямой конфликт с одним из тиммейтов заставил игрока сменить команду.

Менеджер Россия, Russia, RUTeam Empire Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов дополнил своими мыслями блог спортивного директора клуба о причинах ухода из команды Россия, Russia, RU Владимира «RodjER» Никогосяна. По словам Белова, у RodjER еще до The International 2017 возник прямой конфликт с одним из тиммейтов, вследствие чего он решил перейти в состав Украина, Ukraine, UANatus Vincere к Россия, Russia, RU Акбару «SoNNeikO» Бутаеву. Комментарий Korb3n приведен ниже, орфография и пунктуация автора сохранены.

Я буду писать нейтрально и сухо, я и так говорю иногда слишком много . Я не хочу управлять ничьим мнением и кого-то судить. Просто расскажу, как примерно это всё происходило изнутри. 
Почему ты решил покинуть Team Empire? Команда показывала хорошие результаты, а новый состав — это всегда риск. 
- Прямой конфликт с одним из игроков, дискомфорт в этом коллективе, желание играть с Акбаром (основной фактор, по-моему мнению) . 
Конфликт был ещё до инта мы пытались решить его, в том числе с помощью привлечения сторонних специалистов. Не вышло. В том числе я лично пытался урегулировать конфликт уже после инта, но заделать пробоину не получилось, я мог всё сделать лучше, но не подобрал ключи. Однако можно было вообще не устраивать эти "качели", т.к. для меня после всего произошедшего, очевидно, что Роджер принял решение о смене команды после приезда с Сиэтла и просто ждал конфирма от Акбара. Даже если бы конфликт разрешился (а он почти разрешился) - это бы не повлияло на его итоговое решение.
Владимир ушёл по собственному желанию. У него был контракт, мы не стали препятствовать трансферу и удерживать его в команде.
О его уходе я не сожалею. Желаю ему удачи в новой команде, он трудяга и заслужил своё место под солнцем.
ps: Конфликт в доте - это острое обоюдное желание двух игроков не играть друг с другом.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com