Nix: «С Москвой не сравнится ни один город на планете»

Стример и бывший профессиональный игрок Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин сравнил столицу России с другими крупными городами. Александр считает Москву «самым продвинутым мегаполисом».

С Москвой не сравнится ни один город на планете. Это буквально лучший город в мире. Я не живу в Москве, но просто это понимаю. Я реалист: я вижу, сравниваю. Я вижу, насколько отстал весь остальной [мир]. Уверен, что в России очень большие проблемы в других городах, но столица *** продвинута.

Я, например, был человеком, который своим друзьям всегда говорил: «Это дыра ***, надо валить». Но как только я начал путешествовать, я ***, насколько все *** в остальном мире <...>. Там банковских приложений у людей нет, але. Они идут на другой конец города, едут с квитанцией и переписывают ее от руки, чтобы какие-то бумажки получить. Я уверен, что любой американец или европеец за Госуслуги половину состояния своего отдаст, настолько это удобная штука. Ну и огромное количество моментов с сервисом и так далее.

[Знаешь, в чем, мне кажется, фишка? Когда тебе 15-17 лет, ты пересмотрел всю американскую культуру и так далее и такой думаешь: «***». А потом реалистом становишься и такой: «Да ***»]. Дело не в реализме. Когда ты смотрел все эти американские и европейские фильмы, которыми пропитан весь твой мозг, тебе было мало лет, и это было начало 2000-х. В начале 2000-х Европа и Америка как раз очень сильно перегоняли Россию по всем этим параметрам. У меня есть знакомые, которые 10-15 лет назад были в Париже, в Лондоне. Естественно, это было "вау", это был реально центр мира. Просто они с того момента перестали развиваться, а Москва жестко все самое лучшее отовсюду взяла и себе интегрировала. А они вообще перестали развиваться. Получается так, что в 2024-м это самый продвинутый мегаполис в мире. Даже есть рейтинги, где это подтверждается.

Ранее Левин также высказался о приглашении китайских команд на турнир «Игры Будущего» по Dota 2, который пройдет в Казани.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com