NS: «Возможно, Дота была бы популярнее LoL, если бы Valve изначально прикладывала к этому усилия»

Контент-мейкер Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов во время личной трансляции на Twitch порассуждал о популярности League of Legends в сравнении с Dota 2.

Я немного играл в LoL, и мне не понравилось, но это не отменяет того факта, что она гораздо популярнее «Доты». К сожалению, это так. Возможно, «Дота» была бы популярнее LoL, если бы Valve изначально прикладывала к этому усилия. Сейчас вряд ли можно исправить ситуацию. Нет, ну если начать сейчас, то через 10 лет, возможно, она изменится, но Valve никогда не прикладывала усилия.

Если через 10 лет «Дота» ещё будет, то никаких усилий Valve прикладывать не собирается. У игры нет никакой рекламы, никакого сопровождения, ничего нет. В такой ситуации ты не можешь бороться с теми, у кого маркетинговый бюджет больше, чем бюджет «Доты». Мне кажется, годовой маркетинговый бюджет LoL больше, чем потрачено на «Доту» с первого дня её существования. Это даже учитывая все The International и так далее.

Ранее стример и бывший профессиональный игрок Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин также поделился своими мыслями по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com