Nix о LoL: «Самое удивление для меня было, что игра мегапопулярна по всему миру»

Стример и бывший профессиональный игрок Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин порассуждал о популярности League of Legends в мире. Со слов Левина, сам он никогда не играл в LoL.

В LoL не играл вообще. Самое удивление для меня было, что игра мегапопулярна по всему миру, вот прям безумно вообще. То есть Дота живет только на просторах СНГ, раньше еще Китай был, где Дота была суперпопулярна, но там сейчас LoL в разы сильно популярнее. Получается, короче, я когда играл в M19, мы приехали на буткемп, а у них был состав по LoL, который топ-8 на Чемпионате мира занял. А для СНГ это вообще невероятный результат был. И я вот у них начал узнавать, что это за игра. Я где-то слышал, но даже не видел. И они начали рассказывать, что [есть] европейский игрок, популярный как рок-звезда, что его там настолько любят, что он может любую девушку выбрать и с ней уйти. Прям один в один как солист Nirvana, например. И безумно удивило, что это тоже MOBA, и она, оказывается...

Вот ты живешь в СНГ и даже не знаешь, насколько она популярна. Вот я реально ни разу в нее не играл. Во всех компьютерных клубах, в которые я приходил, ее не было установлено, у меня ни одного друга не играло. Вот как Дота – в компьютерном клубе она есть, твои друзья в нее играют. А что такое LoL, я вообще не знаю.

Ранее Левин во время личной трансляции на Twitch также высказался об утреннем матчмейкинге в Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com