Первый Minor-турнир по Dota 2 пройдет в Киеве

Турнир SL i-League Invitational Season 3, получивший статус «майнора», станет первым ивентом нового сезона. Его LAN-финалы пройдут в октябре в привычной “Киев Киберспорт Арене”.

С 12 по 15 октября в Киеве состоится первый Minor-турнир в истории Dota 2 – SL i-League Invitational Season 3. Его участники разыграют 300 тысяч долларов призовых, а также очки, необходимые для получения инвайта на The International 2018.

Новый чемпионат соответствует всем требованиям Valve: квалификации на него пройдут во всех шести регионах мировой сцены, включая СНГ и Южную Америку. Зарегистрироваться для участия в открытом туре отборочных можно на официальном сайте. Состязания начнутся уже в сентябре. Участники, которые займут первые места в закрытых региональных квалификациях, получат приглашения на LAN-финалы.

Заключительный этап SL i-League Invitational Season 3 пройдет в “Киев Киберспорт Арене”. Если верить календарю, который Valve показали в Сиэтле, чемпионат от Starladder & ImbaTV станет первым ивентом нового сезона. Следом за ним пройдет майнор от PGL и первый мейджор от ESL. Второй мейджор запланирован на начало декабря. 

Напоминаем, что в Киеве в 2016 году прошел дебютный сезон SL i-League Invitational. Финалы второго сезона состоялись в Китае в мае этого года (Весь мир, WorldTeam Liquid заняли первое место).

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: starladder.com