Анонсирован первый мейджор нового сезона

В конце октября состоится самый первый мейджор в новом сезоне — ESL One Hamburg 2017. Его участники (победители шести квалификаций и приглашенные команды) поделят один миллион долларов.

ESL One Hamburg 2017 станет первым мейджором следующего сезона: чемпионат пройдет с 28 по 29 октября на стадионе Barclaycard Arena, который вмещает около 15 тысяч зрителей и находится в Гамбурге.

Чтобы получить статус Major-турнира, организаторам пришлось вложить полмиллиона долларов в призовой фонд своего ивента. Valve эту сумму удвоили. Таким образом, участники ESL One Hamburg 2017 разыграют один миллион долларов! ESL проведут отборочные соревнования в шести регионах мировой сцены: в Европе, СНГ, Китае, Юго-Восточной Азии, Северной и Южной Америке. Сильнейшая команда из каждой квалификации получит путевку на чемпионат. Два оставшихся слота займут приглашенные коллективы.

Призеры ESL One Hamburg 2017 будут вознаграждены специальными очками (Qualifying Points), которые Valve будут учитывать при распределении прямых инвайтов на The International 2018. Более подробная информация о системе начисления очков будет анонсирована позже.

Помимо турнира в Гамбурге, ESL проведут еще два мейджора в 2017-2018 с призовым фондом в $1 млн – один в феврале и один в мае. Кроме того, в конце января следующего года состоится майнор от ESL на $400 тыс. С календарем турниров будущего сезона вы можете ознакомиться в нашей новости, а с реакцией сообщества на его анонс – здесь.

Напоминаем, что в 2015 году в Германии прошел самый первый Major-турнир в Dota 2 – The Frankfurt Major. Его провела компания ESL в сотрудничестве с Valve, а закончился он победой Весь мир, WorldOG.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: en.esl-one.com