TpaBoMaH: «Я помогаю продвигать их продукт, но по итогу они разрабатывают систему, которая меня душит»

Контент-мейкер Россия, Russia, RU Тимур «ТраВоМаН» Хафизов рассказал о том, что он получил ответ от Valve касаемо своей жалобы на текущую систему порядочности и репортов в Dota 2.

Я написал обращение к Valve, просьбу как-то на ситуацию повлиять, потому что репорты на меня сваливаются огромным количеством. Это просто хейт незаслуженный. Все это я обосновывал.

Мое обращение, оставленное 4 января. Вот ответ, пришедший уже 5-го. «На данный момент мы не можем ответить вам на языке вашего сообщения, поэтому отвечаем на английском. Так мы быстрее начнём решать вашу проблему»... То есть мое сообщение просто закинули в Google-переводчик, иными словами, и уже в этот Google-переводчик отвечает мне сотрудник компании Valve.

«Я понимаю ваши переживания. Как бы то ни было, аккаунт получил наказание за нарушения в матчмейкинге по итогам расследования «Патруля». «Патруль» наделяет сообщество Dota 2 правом регулировать негативное поведение, и поддержка Steam никак не может повлиять на решение «Патруля»». То есть какой-то обиженный человек накинул мне репорт, и какой-то такой же грустный и обиженный человек увидел, что «о, боже мой, а там Sniper Divine Rapier купил! Ничего себе!», и подтвердил этот репорт – все. Steam к этому отношения никакого не имеет, Valve к этому отношения никакого не имеет. Это не их проблема. И это даже не особо их волнует.

Короче, Valve тут ни при чем, ребятки. Взятки гладки с них. Ребята просто создали вот эту всю историю с автоматическим оцениваем, создали возможность бесконечно репортить друг друга и сделали «пока-пока». Поэтому имеем, что имеем. Ответ от Valve получили, ничего полезного из него выжать не можем. Мне просто сказали то, что я и так знаю.

Вот такое вот отношение получается у процесса – на секундочку – к блогеру по этой игре. У меня нет вообще никаких... Пожеланий, чтобы именно меня как-то особенно чествовали, но просто я по большому счету занимаюсь рекламой их продукта. Я постоянно вижу в чате, в донатах, люди пишут: «Спасибо! Благодаря тебе нашел интерес в этой игре. Благодаря тебе начал играть в Доту. Благодаря тебе играю чаще, потому что меньше переживаю во время игры». То есть я помогаю продвигать их продукт, но по итогу они разрабатывают систему, которая меня душит. И их это полностью устраивает! Это для меня лично удивительно.

Ранее Хафизов во время личной трансляции на Twitch рассказал о давних встречах с Украина, Ukraine, UA Виталием «Arthas» Цалем в матчмейкинге Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com