Virtus.pro упали в нижнюю сетку. Итоги третьего дня плей-офф

Позади третий день основного этапа главного турнира года. Оба представителя СНГ оказались в нижней сетке. Сегодня как минимум одному из них придется покинуть The International 2017.

По итогам третьего дня основной стадии The International 2017 турнир покинули последние представители Юго-Восточной Азии и Америки: в топ-8 оказались 2 команды из СНГ, 2 из Европы и 4 из Китая. В верхней сетке не осталось ни одного западного коллектива – в финал прошли две пятерки из Поднебесной. Обо всем по порядку ниже.

Командам из нижней сетки вчера удалось переписать историю, как выразился в интервью капитан Весь мир, WorldOG, Израиль, Israel, IL Tal "Fly" Aizik. Чемпионы мейджоров отомстили Филиппины, Philippines, PHTNC Pro Team за поражение в прошлом году, а Китай, China, CNLGD Gaming взяли реванш у США, United States, USDigital Chaos – эти же клубы (но в других составах) в этой же части турнирной сетки соперничали друг с другом ровно год назад на The International 2016. Таким образом, OG & LGD прошли в топ-8 чемпионата, а TNC & DC покинули ивент, заняв 9-12 место.

Победителем первого полуфинала верхней сетки стала Китай, China, CNNewbee. Во втором полуфинале Китай, China, CNLGD.Forever Young сумели разгромить Россия, Russia, RUVirtus.pro, выбив оппонента в нижнюю сетку. Это значит, что как минимум одна команда из Китая – Newbee или LGD.FY – гарантированно сыграет в гранд-финале The International 7.

До малого финала нижней сетки сможет добраться только один представитель СНГ: если Россия, Russia, RUTeam Empire смогут обойти Весь мир, WorldTeam Liquid, в следующем туре им придется соперничать с Virtus.pro. Иными словами, сегодня по меньшей мере один коллектив из СНГ покинет чемпионат. В худшем случае и Virtus.pro, и Team Empire могут уже через несколько часов оказаться за бортом турнира – для этого Германия, Germany, DE Kuro "KuroKy" Salehi Takhasomi и его тиммейты должны выиграть два матча к ряду.

Расписание сегодняшних игр, распределение призовых и другую полезную информацию о чемпионате вы найдете на нашем сайте. Напоминаем, что The International 2017 закончится 12 августа.

Турнирная сетка

Смотри The International 7 на dota2.net/ti7

Источник: dota2.net