Стал известен чемпион шестого сезона The Summit

По окончанию шестого сезона The Summit на базе BeyondTheSummit в Лос-Анджелесе, определились чемпионы и ими стали игроки команды Virtus.pro, которые разгромили европейский коллектив OG со счетом 3:0.

Завершился пятидневный LAN-финал The Summit #6 в Лос-Анджелесе, где восемь лучших команд всех регионов мира боролись за звание чемпиона и общий призовой фонд в размере $100,000.

В финале нижней сетки встретились США, United States, US Evil Geniuses и Весь мир, WorldOG, которые спустя три сыгранные карты выявили победителя пары. EG выиграли первую игру, но затем проиграли две подряд и тем самым уступили OG место в гранд-финале, где их уже ждали Россия, Russia, RUVirtus.pro.

Турнирная сетка:

Image not found

Серия best-of-5 завершилась уже по окончанию третей карты, так как СНГ коллектив просто не оставил и следа от двухкратных чемпионов Major и выиграл финальную схватку шестого сезона The Summit со счетом 3:0. Для VP это первый титул в обновленном составе, а также первая победа самого молодого представителя команды, Россия, Russia, RU Романа "Ramzes666" Кушнарева, в рамках LAN-турниров.

Найти более подробную информацию о турнире вы можете в нашем репортаже.

Распределение призового фонда The Summit 6:

Image not found

Image not found

Резюмирующие видео с места проведения The Summit от BeyondTheSummit:

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!