Уход MieRo из 9Pandas и другие новости минувшей недели

Завершились отборочные на ESL One Kuala Lumpur 2023; 9Pandas выставила MieRo` на трансфер; Fly нашел новую команду. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

9Pandas выставила MieRo` на трансфер

На прошлой неделе киберспортивная организация Россия, Russia, RU 9Pandas официально перевела в запас и выставила трансфер одного из игроков своего состава по Dota 2 – оффлейнера Россия, Russia, RU Матвея «MieRo`» Васюнина.

Кроме того, 9Pandas объявила об обновлении менеджерского состава команды по Dota 2. Клуб ищет новых менеджера, администратора и спортивного директора.

Taiga и Masaros присоединились к Bleed Esports 

Сингапурский киберспортивный клуб Весь мир, World Bleed Esports официально представил свой обновленный состав к следующему соревновательному сезону в Dota 2. Вслед за Корея, Korea Kim "DuBu" Doo-young команду покинул Сингапур Daryl "iceiceice" Koh – он останется в клубе в роли контент-мейкера.

Освободившиеся места в ростере заняли оффлейнер Тайланд, Thailand, TH Natthaphon "Masaros" Ouanphakdee и саппорт пятой позиции Норвегия, Norway, NO Tommy "Taiga" Le. Первый ранее выступал за Весь мир, World Team SMG, а второй – за Весь мир, World OG.

Fly перешел в nouns

Североамериканский киберспортивный клуб Весь мир, World nouns анонсировал обновленный состав по Dota 2 к предстоящему соревновательному сезону.

В команду вернулись США, United States, US Nicolas "Gunnar" Lopez и Бразилия, Brazil, BR Rodrigo "Lelis" Santos, а новым участником коллектива стал бывший игрок Весь мир, World Shopify Rebellion Израиль, Israel, IL Tal "Fly" Aizik. Кроме того,  Yuma "Yuma" Langlet и Германия, Germany, DE Daniel "Stormstormer" Schoetzau в качестве стендинов выступили за команду в отборочных на ESL One Kuala Lumpur 2023.

Определились все участники ESL One Kuala Lumpur 2023

Во всех регионах мировой сцены Dota 2 завершились закрытые отборочные к предстоящему чемпионату ESL One Kuala Lumpur 2023, который состоится в следующем месяце.

В Восточной и Западной Европе участники разыграли по две путевке на турнир, а во всех остальных регионах (включая MENA) – по одной. Еще три команды получили прямые приглашения на ивент.

Бывший состав Talon Esports перешел в новый клуб

Игроки бывшего состава Talon Esports – все, за исключением мидера Индонезия, Indonesia Rafli Fathur "Mikoto" Rahman – в новом сезоне будут представлять сербский киберспортивный клуб Тайланд, Thailand, TH Aurora Gaming.

Вторую позицию в команде занял филиппинский киберспортсмен Филиппины, Philippines, PH Armel Paul "Armel" Tabios, который ранее выступал за Весь мир, World Team Secret.


Предыдущий выпуск рубрики: Анонс новой звездной команды Team Falcons и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...