Maelstorm первым в мире откомментировал 1000 матчей

Владимир «Maelstorm» Кузьминов из студии RuHub первым в мире перешагнул через отметку в 1000 откомментированных матчей Dota 2. На несколько десятков игр отстает от него Рустам «Adekvat» Мавлютов.

Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов первым в мире откомментировал 1000 матчей в Dota 2. Мировой рекорд был установлен на минувшем турнире Mars Dota 2 League 2017. На текущий момент послужной список Maelstorm насчитывает 1018 игр. По данным datdota.com, самым частым напарником Владимира является Россия, Russia, RU Дмитрий «LighTofHeaveN» Куприянов – пара откомментировала 120 поединков.

Ближайший преследователь Кузьминова – Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов – отработал 970 встреч. На третьем месте расположился Белоруссия, Belarus, BY Алексей «Lex» Филиппов, на четвертом – Украина, Ukraine, UA Роман «CaspeRRR» Лепехин. Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай едва входит в первую десятку – с показателем в 668 матчей он занимает 9 строчку.

Топ-10 комментаторов по количеству отработанных матчей

  1. Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов — 1018 игр;
  2. Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов — 970 игр;
  3. Белоруссия, Belarus, BY Алексей «Lex» Филиппов — 858 игр;
  4. Украина, Ukraine, UA Роман «CaspeRRR» Лепехин — 838 игр;
  5. Россия, Russia, RU Дмитрий «LighTofHeaveN» Куприянов — 824 игры;
  6. Канада, Canada, CA Trent «TrentPax» MacKenzie — 814 игр;
  7. Россия, Russia, RU Виктор «GodHunt» Волков — 752 игры;
  8. Австралия, Australia, AU Toby «TobiWan» Dawson — 701 игра;
  9. Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай — 668 игр;
  10. Украина, Ukraine, UA Алексей «BafiK» Бафадаров — 644 игры.

Статистика не в полной мере отражает действительность, поскольку не учитывает те матчи, где кастеры комментировали от лица обсерверов (это люди, которые двигают камерой в игре). В эту категорию как минимум входят матчи мейджоров и The International.

Напоминаем, что Владимир «Maelstorm» Кузьминов (равно как Рустам «Adekvat» Мавлютов) не был приглашен на The International 2017. Неофициальную информацию о списке комментаторов и аналитиков, которые будут освещать главный турнир года, вы найдете в нашей новости. До начала чемпионата остается чуть больше двух недель.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: datdota.com