Gaimin Gladiators или Team Spirit? SUNSfan и syndereN порассуждали о команде года в Dota 2

Англоязычные кастеры США, United States, US Shannon "SUNSfan" Scotten и Дания, Denmark, DK Troels Lyngholt "syndereN" Nielsen порассуждали о том, какой коллектив претендует на звание команды года в Dota 2.

SUNSfan: Как по мне, это объективная истина — очевидно, это всё ещё Gaimin Gladiators. Разве могут люди спорить с этим?

SyndereN: Могут. Люди уделяют большое внимание TI, как они и должны. Но я предпочитаю смотреть на сезон как на непрерывный процесс от старта до финиша, а не на то, кто оказался лучшим в самом конце.

Team Spirit победила на двух турнирах — они стали чемпионами TI и Riyadh Masters 2023, а это самые крупные чемпионаты. Очевидно, для них это супер. Но если говорить о стабильности, я считаю, что Gaimin Gladiators была лучшей командой в этом году, потому что они были хороши весь сезон — они победили на трёх мейджорах и заняли второе место на TI. На худшем для себя турнире Gaimin Gladiators дошла до топ-4. Они победили на 6 чемпионатах, один раз заняли четвёртое место и ещё раз остановились в топ-2 — это был их год. Это, чёрт возьми, невероятно.

В это же время Team Spirit заняла топ-1 лишь трижды. При этом на других турнирах они не доходили даже до топ-4. Они достигли своего пика в нужное время. Это идеальный тайминг — стать действительно сильными, когда это важнее всего.

Ранее SUNSfan и syndereN также порассуждали об уровне организации The International 2023 и заработке комментаторов на турнире.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru