Знакомимся с новым героем

Valve были бы не Valve, если бы на главном турнире года не показали тизер к новому герою. Хоть где-то компания решила последовать своим традициям и не стала менять концепцию событий во время The International.

И наконец-то мы всё-таки увидели того, о ком ютуберы, датамайнеры, поклонники лора игры говорили нам уже последние пару лет. Загадочный руководитель цирка или "мастер манежа" (в дословном переводе) вышел в свет прожекторов, и нам есть что вам рассказать.

Наша редакция собрала всю имеющуюся на данный момент информацию о будущем герое битвы древних. Каким же будет Ringmaster по предположению фанатов Dota 2 – обсудим в этой статье.

Почему меня принимают за тебя?

Кто же на самом деле скрывается за Ringmaster? Об этом вы, вероятно, догадались с первых минут официального трейлера к герою от Valve. Puppet Master, данные которого были найдены в файлах игры ещё давно, – это лишь прошлое название нашего нового героя, но прекрасно интерпретирующее саму суть персонажа.

Все мы прекрасно помним слухи о том, что Valve, кажется, всё-таки купили некогда постепенно умирающую MOBA Heroes of Newerth, сервера которой официально прекратили своё существование в 2022 году. Для Valve же это стало жилой для создания новых, никогда не существовавших в Dota 2 героев. "Кукловод" был одним из таких, ведь его оригинальную личность как раз можно было встретить в HoN.



Но идея Puppet Master, если исходить из первых данных датамайнеров, которые стали открыты сообществу, вынашивалась ещё задолго до закрытия HoN. Сходство двух героев очевидно. Puppet Master и Ringmaster связаны с марионеточным делом, но если в HoN Puppet Master буквально считался кукловодом в классическом понимании, то вот Ringmaster, судя по трейлеру, создаёт механических марионеток. В отличие от первого, второй стал собирательным образом цирковой сцены. В HoN такой отличительной стороне истории персонажа не было уделено так много внимание, а вот Valve же сделали все возможные отсылки: окружение в трейлере, маленький билет на цирковое представление на главном экране до The International 2023 и, конечно же, внешний вид героя.

Способности

О том, каким атрибутом будет владеть герой, на какой позиции им будет предпочтительнее играть, и какими способностями Ringmaster обладает, остаётся только гадать.

Но давайте обратимся к референсу "кукловода" из HoN, ведь определённо в будущем герое на битве древних можно будет разглядеть схожие черты. Puppet Master в HoN – это герой дальнего боя с основным атрибутом интеллекта и большим количеством контроля. Из тизера Ringmaster не совсем понятно, чем же персонаж предпочитает драться, но, кажется, это явно герой не для лобовой атаки. Судя по "смертельному ящику" и механизированным кобольдам Ringmaster будет сражаться с противником на расстоянии.

К слову, один из будущих скиллов Ringmaster мы уже знаем. Способность Hex Magic была вытянута датамайнерами из арканы для RubickRubick, где появился слот под новый адаптированный для героя скилл. Слово "Hex" в названии уже относит нас к ещё одному заклинанию контроля, как у LionLion или Shadow ShamanShadow Shaman. Посмотрим, как это будет выглядеть в игре. Однако уже создаётся впечатление, что герой, вероятно, не будет претендовать на главную кор-роль.


Второе заклинание также лежит на поверхности. Предполагается, что тот самый "ящик" из тизера – это ультимейт героя. Очевидно, что Ringmaster будет менять свой облик при использовании данной способности. Как же на самом деле работает данный скилл (кроме засасывания персонажей внутрь) – неизвестно. Предложите свои варианты в комментариях!

Не будем сразу отмахиваться от идеи, что "кукловод" всё-таки кор-герой. В HoN Puppet Master имел пассивную способность, добавляющую его атакам критический урон. Если данная особенность останется, то это уже повысит шансы персонажа стать керри или мидером.

Не стоит забывать и о том, что в репликах нескольких последних вышедших персонажей, аркан и личностей упоминается способность героя управлять разумом и волей существа. Какое-то заклинание точно будет связано и с этим. А как вы думаете, какие скиллы будут у Ringmaster?


Дата появления персонажа в Dota 2 покрыта завесой тайны. Как и в прошлый раз, Valve анонсировали выход на 2024 год. MuertaMuerta мы увидели только в марте, вероятно, что и Ringmaster не стоит ждать раньше этого срока.

Поговорим о грядущем. Компендиум к The International 2023 закончится 16 ноября, а это значит, что после его окончания "вентили" должны представить нам долгожданный контент из аркан, личностей и ивента. Но все мы знаем, что "должны" не значит "обязаны". Обещанного три года ждут. 

А что вы ждёте от нового сезона, ивента, косметических наборов и, конечно же, героя? Поделитесь в комментариях!

Наша редакция продолжает следить за самыми важными событиями. На повестке дня – трансферы после The International 2023. Об этом и не только вы обязательно узнаете среди первых!