Русское сообщество против "Ruhub"

На Reddit и liquiddota появилось сообщение с призывами к Valve, разобраться с происходящим в стане студий Ruhub и Starladder.

Человек с никнеймом rorschach620 на портале Reddit создал топик с следующими словами:

  1. Качество русских коментаторов и студии аналитики весьма скудно. Большая часть личностей, ведут себя крайне непрофессионально, и неуважительно по отношнию к сообществу. Вместо аналитики, мы получаем тонну убогих шуток, и старых мемов. Однако, там имеются люди делающие качественный контент (Inmate, Goblak, Jotm, Lex, 4ce, Droog, etc.), но это исключение из правил.

  2. Организация Esforce (владеет RuHub, VP, NaVi, Epicenter, и т.д.) пытается стать монополистом - большая часть людей из рухаба работает на есфорс. sneg, v1lat, NS, и т.д.; Даже если они просто родственники.

  3. Конфликт между крупными компаниями  (RuHub и SLTV) превращается в фарс, "таланты" обеих студий, флеймят друг друга в соц.сетях, что выглядит непрофессионально и не этично с точки зрения спорта.

  4. Ситуация ухудшится, если Ruhub станут монополистом в регионе, ведь зритель получит ужаснейшие по качеству контента трансляции. Они используют ужасные тактики для получения профита (как например анонимное письмо про PGL) или перекрытие стрима Virtus.Pro 

  5. Мы хотим улучшения ситуации, и просим у Valve помощи. В следующем тексте по ссылке (Ссылка на текст), мы хотим предложить варианты улучшения качества трансляции. 

(Вольный перевод выполнил K8AC)