Если дота как дисциплина умрёт, то киберспорт в целом ничего не потеряет.15 лет назад Вальв с помощью доты буквально построили фундамент современного киберспорта, выведя его на мировую арену, а не какие-то соревнования азиатов в старкрафт, как это было у Близов, но ничего нового дота предложить больше не может.
Турниры однообразные, ценности для зрителя или даже для самих киберспортсменов не представляют, выдающихся звезд, чьё влияние выходит за рамки Доты тоже нет.Проще болеть против какой-то команды, чем за какую-то.
Дело не в том, что Пупей их развалил, а в том, что они кикнули Астини, с которым у них всё получалось.Не нужна была эта замена, но кто-то её продавил.
Представьте Матчестер Сити условный кикнет Гвадиолу при этом не имея кандидатов на его замену, типа "Ну вон чел какой-то хотел попробовать, пусть тренирует".
Такая же ситуация и со Спирит, где убрали Сайлента и по приколу поставили Корбена.
0 профессионализма, вот и весь киберспорт "по фанчику"
На 10 лвле талант на 165 урона или скока там от телекинеза - это несерьезно.Если бы скилл сам по себе наносил какие-то 200 урона, то +165 было бы ещё куда не шло, а так этого никто не почувствует