Конфликт между Sylar & LGD исчерпан: Sylar стал свободным агентом

Сегодня Liu "Sylar" Jiajun при вмешательстве ACE и другого клуба смог, наконец, расторгнуть контракт с LGD. Отныне Sylar является свободным агентом и волен примкнуть к любому китайскому коллективу (судя по всему, игрок уже сделал свой выбор).

Сегодня благополучно разрешилась спорная ситуация, возникшая между владелицей Китай, China, CNLGD, Китай, China, CNRuru, и одним из игроков команды, Китай, China, CN Liu "Sylar" Jiajun. Конфликт между сторонами зрел уже давно: еще несколько месяцев назад Ruru & Sylar не смогли урегулировать вопросы, касающиеся зарплаты игрока и его контрактных обязательств по отношению к клубу. Несколько дней назад, в самом начале трансферного периода, Sylar выяснил, что Ruru и некоторые члены коллектива намерены перевести его в CDEC, взяв на его место нынешнего керри этой команды, Китай, China, CN Sun "Agressif" Zheng. При этом на публике клуб выдвигал совершенно иную версию: якобы уход Sylar’а из LGD является добровольным, что сам Sylar яро опровергал.

Sylar достаточно резко на все это отреагировал, и стороны еще долго препирались друг с другом на публике, в социальных сетях. В конечном итоге конфликтная ситуация достигла своего апогея: Sylar изъявил желание покинуть LGD и перейти в Китай, China, CNNewbee, однако владелица организации ему в этом воспрепятствовала, заявив, что Sylar не может уйти из команды до истечения контракта. При этом Ruru также отказывалась выставлять игрока на продажу. Срок действия контракта истекал 31 марта; поскольку трансферное окно закрывается четырьмя днями ранее, это означало, что игрок не только не мог покинуть LGD, но и рисковал пропустить грядущий The Manila Major и даже The International 6 – очень серьезный удар по карьере игрока.

После того, как глава Newbee публично осудил LGD за такое поведение, Ruru решила пойти на мировую. При вмешательстве Китайской Киберспортивной Ассоциации (ACE) контракт между клубом и игроком был расторгнут, и Sylar официально получил статус свободного агента, что позволяет ему беспрепятственно перейти в состав Newbee или любой другой команды.

В официальном пресс-релизе отмечается, что стороны расстались полюбовно и не имеют друг к другу никаких претензий, однако после всего сказанного и сделанного вывод очевиден: отношения между Sylar & LGD испорчены надолго.

Таким образом, можно ожидать появление теперь уже бывшего керри LGD в обновленном составе Newbee, который, по слухам, покидает Китай, China, CN Chen "Hao" Zhihao, завершая свою карьеру. Вакантное место в LGD, по всей вероятности, займет Agressif. Однако ни один из упомянутых тансферов еще не получил официального подтверждения. 

Также напоминаем, что LGD недавно покинули Китай, China, CN Bai "rOtk" Fan & Китай, China, CN Liang "DDC" Faming. Оба стали частью Китай, China, CNVici Gaming: первыйпримкнул к основному составу организации, а второй будет играть за Китай, China, CNVG.Potential. Следить за ходом перестановок на профессиональной сцене вы можете с помощью нашей новости.

Текущий состав LGD

  • Китай, China, CN Lu "Maybe" Yao
  • Китай, China, CN Lei "MMY!" Zengrong

 Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.reddit.com