Нет, ап компендиума на халяву а-ля ТИ5 не работает (UPD: РАБОТАЕТ!)

Думаю, немало людей помнит вот эту схему с ТИ5, предложенную ImOkay: https://dota2.net/topic/4201-besplatnyy-ap-kompendiuma-do-1000/. Загвоздка в том, что зайдя сегодня на Торговую и посмотрев цены на сеты с Soaring Cache и на цены сокровищниц из компендиума, я обнаружил, как мне казалось, возможность применить сию схему и к текущему компендиуму: скупаем все сеты по 25 рублей, меняем их на 2 лвла компендиума, сокровищницы продаём - Tribute of the Piercing Beak по 190 -200, Tribute of the Sharpened Feather - по 160 - 170, добираемся до 150 уровня и получаем халявного пингвинёнка Виски.

Небольшая проблема возникла, когда оказалось, что сеты по 25 и ниже выставляют редко (уже с 30 рэ вы в лучшем случае окупали расходы - не забываем про комиссии), но всё равно, по моим подсчётом получалось, что за 2 - 3 дня бесперерывной работы бота 150 уровень можно апнуть. И вот я апаю 50 лвл, получаю Tribute of the Sharpened Feather с пометкой Unreleased и выясняю, что её нельзя продать! В самой Доте она отображается корректно, но в инвентаре Стима вместо картинки сокровищницы знак вопроса и невозможность продажи. Мои радужные мечты по новой имморталке исчезают как мираж.

Даже если такой баг будет случаться не на каждой сокровищнице, то всё равно при достижении 150 лвла вы уйдёте в минус, по моим подсчётам - сумма будет такой же, как сейчас эта имморталка стоит.

Вывод: если вам упала трейдовая Tribute of the Sharpened Feather - спокойно апайте до 150 уровня. Если же выпала Unreleased, которую нельзя продать, то в этом случае вы вряд ли выйдите в плюс, даже с продажей Виски.

UPD: Unreleased можно продавать, если в Стиме переключить язык на английский (Спасибо VERDANT за подсказку!). Го все апать! На момент написания я покупал по 42 рубля, что составляет 210 за 10 уровней. Вы можете и попытаться дешевле, например по 40 или даже по 39, но учитывая темп роста цен на сеты, это выльется в очень большой объём времени.