Как запустить старый клиент Dota 2 (Source 1)

Инструкция по запуску старого клиента Dota 2, для тех, кому он нужен для создания видео, использования арсенала ну или просто для ностальгии.

Доброго времени суток друзья, решил поделиться с вами информацией о том, как реанимировать старый клиент Dota 2, на движке Source 1. Скажу сразу, что использовать матчмейкинг, как рейтинговый так и обычный там НЕЛЬЗЯ. Зачем же тогда вообще его ставить, спросите вы? Что ж - можно играть например с ботами и проходить обучение. Это будет полезно для тех ребят, кто снимает видео и какие-либо сравнения, ну или просто хочет вспомнить старую доту. Для меня самым полезным стало использование старого АРСЕНАЛА. Новые вещи в нём показываться не будет (новая погода и осенний компендиум со всем своим дропом), однако в нём есть возможность нормально рассортировать старые предметы, а так же пользоваться старым удобным магазином.

Нужно это или нет, какждый решит сам для себя, ну а мы переходим непосредственно к установке:

1. Клиент соурс 1 был полностью удалён с компьютера, так что у большинства ребят, не делавших его запасные копии есть необходимость его скачать. Делаем это следующим образом:

а) Проходим по ссылке: http://arxplay.ru/?go=dota1

б) Выбираем самую первую ссылку (Mega).

в) Выбираем "Скачать через браузер". Сайт предложит нам установить плагин для браузера. Ставим его, иначе может не скачивать (я делал через Mozilla Firefox). Перезайдём на страничку загрузки после установки плагина и начинаем загрузку. Сразу скажу - весит много - 9 гигов.

2. Распаковываем архив через 7Z'ip или если у вас нечем распаковывать то вот ещё годный вариант: http://ru.hamstersoft.com/free-zip-archiver/

Распаковывать в папку с дотой НЕ НУЖНО. Просто распакуйте в отдельную папку и запустите из неё значок доты. У меня с этим были проблемы, но запуская от имени администратора всё было окей.

3. Для запуска игры у вас должен быть запущен стим с любой учётной записью.

4. После запуска игры, она скажет что клиент устарел,

просто жмём ок или отмена (точно не помню) и вуаля, наш старый добрый клиент.

P.S. Не бойтесь на наличие вирусов - вы можете самостоятельно проверить все файлы через VirusTotal как это сделал я! Удачи - жду ваших комментариев!