Lil: «Теперь мы понимаем, что нас может выиграть любая команда»

О поражении на EPICENTER: Moscow, подготовке к The International 2017 и многом другом рассказал в интервью Илья «Lil» Ильюк из команды Virtus.pro.

Игрок Россия, Russia, RUVirtus.pro Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк рассказал о причинах поражения на EPICENTER: Moscow, планах на ближайшее будущее и многом другом. Илья заявил, что после неудачного выступления в Москве команда изменила подход к тренировкам, и этот опыт поможет им выиграть The International 2017. Все самое интересное из интервью с Lil – ниже; полную версию вы можете посмотреть по ссылке.

Про EPICENTER: Moscow

Турнир прошел, в принципе, хорошо. Единственное, в чем была проблема – и это была проблема не организаторов, – в том, что вышел новый апдейт, и дота очень сильно лагала. Даже когда мы сидели на сцене, очень часто выкидывало из игры, были очень большие лаги. Оказалось, что это не с интернетом проблемы, а с самим клиентом. Турнир получился хорошим, все условия были на уровне мейджора или The International. Очень приятно, что в СНГ начали появляться турниры подобного уровня.

Почему у Virtus.pro не получилось [хорошо выступить]? Наверное, потому что очень плохо подготовились. Неправильно подходили к играм, подготовке к соперникам. Но это очень полезный опыт, потому что в будущем мы будем гораздо умнее, и этот опыт нам пригодится, чтобы выиграть The International.

Было очень много обстоятельств [из-за которых мы плохо подготовились]. И времени не хватило, потому что мы перед этим были на другом турнире – на Кубке России, который мы выиграли. Из-за большой разницы между уровнем команд, мы просто потратили время и не подготовились к командам высшего уровня. Мы не особо серьезно подошли к команде Team Liquid, буквально минут 30 потратили на обсуждение пиков и все. Мы думали, что нам этого будет достаточно. Оказалось, что нет.

Сейчас мы совсем по-другому будем относиться к играм. Будем по-другому относиться к подготовке. Теперь мы понимаем, что нас может выиграть любая команда, если мы будем недостаточно готовы, а не только EG и OG. Отнеслись с пониманием [к поражению]. Было достаточно много обстоятельств, почему мы проиграли. Допустим, одна из причин – я очень сильно заболел, и не мог показывать свою лучшую игру или хотя бы 50% от нее. Это очень сильно повлияло на игру команды, потому что моря роль является ключевой. Так получилось, что я подставил свою команду. Я думаю, что это единичный случай, такого больше не повторится.

Про планы на ближайшее будущее

До The International мы решили отказаться от всех турниров. Нас приглашали, но мы решили, что лучше будет закрыто тренироваться. Чтобы люди просто не могли к нам подготовиться. Последние игры, которые у нас были – мы играли в Лос-Анджелесе на турнире The Summit, который мы выиграли. Мы сыграли абсолютно разными героями в каждой игре. На The International люди просто не будут понимать, чем мы играем.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com