Valve помогут организаторам крупных турниров и разделят их на два типа

Организаторы крупнейших турниров по Dota 2 — Valve, анонсировали новую систему проведения крупных LAN соревнований и добавили систему рейтинга игроков на профессиональной сцене.

Valve, организаторы крупнейшего ивента в киберспорте — The International, анонсировали новую систему проведения LAN-турниров на сезон 2017-18. Появятся два статуса различных соревнований, которые будут влиять на участников TI в 2018 году: все турниры с призовым от $150,000 получат статус Minor и поддержку от Valve в размере $150,000; все турниры с призовым от $500,000 получат статус Major и поддержку от Valve в размере $500,000.

Условия к организаторам турниров

  • Вышеуказанные призовые
  • Обязательная LAN часть
  • Турнир должен иметь квалификации в шести регионах (Европа, СНГ, Китай, Юго-Восточная Азия, Северная Америка и Южная Америка)

За все турниры Minor и Major статуса игроки (не команды) будут получать Qualifying Points. Топ-3 игрока каждой команды влияют на ее судьбу. Теперь приглашения на The International будут получать лидеры таблицы QP, которая совсем скоро появится на официальной странице Dota2.com. Чем ближе к TI8 будет проходить данный турнир, тем больше количество квалификационных очков получат игроки.

Также Valve добавили, что за расписанием крупных турниров следить будут именно они. Трансферные окна и их правила никуда не денутся.

Напомним, что The International 2017 пройдет в первые две недели августа. Восемнадцать команд со всего мира поборются за общий призовой фонд в размере более 20 миллионов долларов и звание чемпиона. Найти более подробную информацию с участниками турнира, вы сможете на нашей специальной странице.

Источник: blog.dota2.com