Ark: «Не могу сказать, что Virtus.pro сильнее BetBoom Team хоть в каком-то из игровых аспектов, кроме драфтов»

Российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Егор «Ark» Жаботинский поделился своими ожиданиями от стартовых матчей финальной стадии The International 2023 с участием восточноевропейских команд.

Мне не понравилась игра BB Team против Talon Esports. Неуверенно выступала команда. Однако не могу сказать, что Virtus.pro сильнее хоть в каком-то из игровых аспектов, кроме драфтов. Если boolk не затроллит, то BB Team победит 2-0. Если проиграет команда драфт, может быть даже 0-2. Конкретно моё мнение такое. BB Team нужно победить, чтобы словить кураж. Я верю в Save-. Думаю, BB Team заберёт 2-0. <...>

Team Spirit была в супер зоне 5 дней назад. Liquid невероятно сильна. Потенциально это 2 команды уровня топ-4. Может произойти всё, что угодно. Однако я не буду изменять своим традициям. Team Spirit обыграет Liquid со счётом 2-1.

The International 2023 проходит с 12 по 29 октября в Сиэтле, США. Финальная часть турнира состоится на стадионе Climate Pledge Arena (бывш. KeyArena). Призовой фонд составляет $1.6 млн + 25% от продаж компендиума. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: cybersport.metaratings.ru